Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фильм Сергея Говорухина, "Проклятые и забытые"
Виктор
Дата 24.04.2009 - 16:29
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Опять же, не знаю, можно ли назвать новинкой фильм, выпущенный в 1997 году. Для меня он явился не только новинкой, но и значительным событием. Документальный фильм про первую чеченкую войну снят с неприкрытой правдивостью, с искренней болью и любовью к нашему народу и нашей стране.
Желающие посмотреть http://video.yandex.ru/users/anevski-v/view/68/

Внимание! Женщинам, девушкам, людям с неустойчивой психикой и очень впечатлительным смотреть настоятельно не рекомендую.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
zalom
Дата 24.04.2009 - 17:22
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 136
Регистрация: 25.01.2007





Виктор. Мне буквально вчера принесли видео кассету с этим фильмом для записи на DVD. Только что поставил на запись. И пока пишется решил выйти в интернет. Зашёл на форум и тут Ваше сообщение. Что это судьба?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виктор
Дата 24.04.2009 - 22:22
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Вы знаете, Роман, я не верю в судьбу, - я буду, наверное, банален, но каждый человек творец своей судьбы. Что же касается таких совпадений, то все люди на Земле связаны друг с другом, и обзщаясь здесь, мы так или иначе влияем друг на друга.
Мне кажется, здесь имеенто такой случай.
Кстати, не будет ли у Вас возможности закачать DVD в интернет? Я очень хочу показать его другим, кто не имеет возможности посмотреть в компьютере.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
zalom
Дата 10.05.2009 - 18:18
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 136
Регистрация: 25.01.2007





К сожелению я несмогу выложить DVD в интернет т.к. у меня маленькая скорость отдачи ( а тут почти 3Ггб). Да и сама плёнка была немного попорчена(нехватает несколько минут фильма).
Но Вам Виктор могу выложить с того сайта (с которого высылал Вам саундтреки). Правда он там в avi формате. Их можно будет переделать в DVD (если незнаете как я Вам подскажу). Так что если надо пишите на email.

PS извините что задержался с ответом, мой комп опять меня подвёл.

Это сообщение отредактировал zalom - 10.05.2009 - 18:21
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виктор
Дата 12.09.2009 - 00:10
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Сегодня Православные вспоминают усекновение главы Иоанна Предтечи. Этот день также памятен для православных, что в этот день идет сугубое поминовение усопших воинов.
Я специально написал в этой теме, т.к. фильм Сергея Говорухина "Прокляты и забыты" дал мне ощутить что такое война, и день поминовения усопших воинов стал не просто надписью в календаре.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
fureinfotrort
Дата 3.12.2010 - 01:08
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 1279
Регистрация: 9.08.2010





Подтверждаю. Всё выше сказанное правда. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рустик
Дата 13.12.2010 - 01:11
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Говорухин как всегда слишком претенциозен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виктор
Дата 13.12.2010 - 10:17
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Рустик
Меня смутило словосочетание "как всегда". Вы что-то еще видели из его фильмов?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Рустик
Дата 14.12.2010 - 03:41
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





ВиктОр! (Можно я Вас так буду называть?.. wink.gif )
Я думаю, трудно найти в России человека, который бы не смотрел "Место встречи изменить нельзя". Но это ладно. "Место встречи" для российского зрителя это - святое. Я тоже - российский зритель.
А "Ворошиловский стрелок" разве не претенциозен?
Да, по-моему, в любом фильме Говорухина с первых минут понятно, что сейчас нас будут учить, что "так жить нельзя" в "России, которую мы потеряли". smile.gif
И вообще, ВиктОр! У Вас слишком серьёзное лицо. А помните, что говорил барон Мюнхгаузен про серьёзное лицо? Улыбайтесь чаще, ВиктОр! Улыбайтесь! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nik
Дата 14.12.2010 - 03:47
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Пардон, что вмешиваюсь... Но разве перечисленное Вами, Рустик, снял СЕРГЕЙ Говорухин? Кажется, все это снимал СТАНИСЛАВ Говорухин. Разницу чувствуете? wink.gif

Это сообщение отредактировал nik - 14.12.2010 - 03:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 14.12.2010 - 04:09
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Рустик
Николай верно заметил. Я почувствовал, что здесь закралось недразумение, поэтому и обратил внимание на словосочетание "как всегда".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Рустик
Дата 16.12.2010 - 03:09
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Да уж! Дал я маху, однако. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Рустик - 16.12.2010 - 03:12
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виктор
Дата 16.12.2010 - 09:43
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Рустик
Со всеми бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
snottellleT
Дата 7.07.2011 - 14:38
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 1894
Регистрация: 6.07.2011





фильм не новый и может поздно его уже обсуждать, но всёравно мне интересно будет узнать ваше мнение, как вам фильм.
Мне вот понравился, очень понравился, не знаю чем, но он мне показался таким тёплым и... даже не знаю..
Что вы скажите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 27.10.2011 - 16:16
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Сегодня утром скончался кинорежиссер Сергей Говорухин

«В четверг утром Говорухин скончался в одной из московских клиник», – отметил источник «Интерфакса».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, сообщения о смерти известного режиссера появились еще в минувшую пятницу, однако Гильдия кинорежиссеров России вскоре опровергла эту информацию.
Сергей Станиславович Говорухин родился 1 сентября 1961 года в Харькове в семье известного режиссера Станислава Говорухина. Детство и юность провел в Казани.

В 1988 окончил сценарный факультет ВГИКа. Работал сварщиком, монтажником, старателем на Крайнем Севере, прорабом.

В 1994 году приступил к съемкам фильма о современных войнах в России. В феврале 1995 года в Грозном при возвращении со съемок был обстрелян чеченскими боевиками и получил огнестрельное ранение, приведшее к ампутации ноги.

Дебютировал художественно-публицистическом фильмом «Прокляты и забыты» в соавторстве с Инной Ванеевой. Член Союза писателей и Союза кинематографистов России. Автор сборников прозы «Мутный материк», «Никто, кроме нас...», «Со мной и без меня», «Прозрачные леса под Люксембургом», ряда публикаций в центральной прессе и журналах. Руководитель Кинокомпании «Послесловие».

С 1994 по 2005 год в качестве военного корреспондента участвовал в боевых действиях на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии. Участвовал в 20 боевых и трёх специальных операциях. Удостоен нескольких боевых наград. В 1996 году создал Региональную общественную организацию ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов в Таджикистане и Чечне. Занимал пост председателя фонда ветеранов и инвалидов вооружённых конфликтов «Рокада».

______________________

У меня этот человек всегда вызывал неизменное и глубокое уважение.
Но что я... При упоминании Сергея Говорухина в разговоре с ветеранами Чеченских войн, я всегда слышал только уважительные и одобрительные отзывы. А это дорогого стоит.

Фильм о нем http://video.yandex.ru/users/anevski-v/view/182/#

Это сообщение отредактировал Виктор - 27.10.2011 - 19:14
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0177 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]