Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Елена" Андрея Звягинцева, У фильма глубокое дно ?
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 02:52
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Пчела за километр облетает наши кинотеатры
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 2.12.2011 - 03:00
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Grigoriy
Да нет, в "Иллюзионе" еще можно посмотреть что-нибудь стоящее. А вот то, что надо за километр облетать звягинцевых, лунгиных, майбород (ов?), михалковых и иже с ними, так это факт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Виктор
Дата 2.12.2011 - 03:06
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Цитата (Olivin @ 1.12.2011 - 21:24)
...возможна разная реакция на просмотр:
1 - впасть в депрессию;
2- "взяться за оружие";
3 - с отвращением отвернуться и абстрагироваться от этой самой реальности.

И какой вариант выбрали Вы?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
fujinon
Дата 2.12.2011 - 03:15
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Да, а вот взять к примеру таракана... Почему" таракан не ропщет" ? Весь вечер мучилась этим вопросом наткнулась на вариант ответа http://www.elukin.ru/lebadkin/1.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 14:27
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Кстати! я всегда подозревал, что таракан, упоминаемый в Ж-ии (там это - т.е. его бег по кругу, - образ той самой дурной безконечности) - родственник лебядкинского!

Это сообщение отредактировал Grigoriy - 2.12.2011 - 14:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 2.12.2011 - 16:47
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата
альтернативы этой уныло-депрессивной чернухе - нет почему-то в росс.кино, имхо...


Из нынешнего кино последнее, от чего у меня были положительные эмоции, - это "Два дня" Дуни Смирновой. Не скажу, что это что-то сильно выдающееся (кино все-таки жанровое и от этого весьма ограниченное в средствах выражения), но мне от фильма было хорошо. Даже пересмотрел его практически сразу, что со мной редко бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 17:01
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Да, я подумал про этот ф., кстати (из-за Ксении Р.! smile.gif)) - но сам не собираюсь смотреть - уж очень тошнотный Ф.Б. персонаж sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 17:08
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/422948/ а фильм Месхиева не смотрели? я кусочками смотрел, очень неплохо, хотя сценарий не тянет на полный метр smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 2.12.2011 - 17:15
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Не буду агитировать, Григорий, но это первый и единственный фильм, где Бурундучок меня на удивление не раздражал smile.gif Ксения, как всегда, великолепна. Там, правда, у нее есть один довольно сильный провал по внутреннему существованию, но в целом фильм очень теплый и симпатичный. И абсолютно не пошлый, что редкость сейчас...

Месхиева не видел. Посмотрел список актеров - тут уж у меня предубеждение: Стоянов. Впрочем, надо бы посмотреть, прежде чем говорить что-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 17:22
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Стоянов молодец там! очень хорош!!!! smile.gif)) Он ведь в прошлой жизни - актер БДТ... Там очень ровный состав, хорошая операторская работа, данелиевская smile.gif режиссура (при моей не-любви к Месхиеву - признаю) - и очень хорошая сценарная идея... Но сам сценарий недотянут sad.gif Кстати, и этот ф. - совершенно НЕ пошлый!!! Но разве такой МЭТР, как великий и ужасный АЗ - опустится когда до презренного жанрового кино??? фи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 17:27
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





http://www.proficinema.ru/questions-proble...il.php?ID=86431 - вот главный пункт расхождения! НЕ-фестивальное кино! а фестивальное (арт-хаус) - может быть только (имхо smile.gif - занудным, депрессивным, затянутым до непереносимости... Ведь ЧТО такое Елена как ФИЛЬМ? Первый план чудовищно затянут. Все остальные - избыточны, лишние т.е., попросту говоря! Достаточно прочитать синопсис, досмотреть до конца первый этот план (каюсь, не хватилоу меня терпения даже на это!) - и немедленно уйти=выключить....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 17:32
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Мудрый И.А. Пырьев (сам не снимавший жанровое кино smile.gif - любил отцу моему повторять (который у него в объединении работал гр.редактором) - национ.кинематограф должен держаться не на гениях с их шедеврами, а на крепком профессиональном, среднего уровня жанровом кино! Которое и надо всячески пестовать smile.gif Но у нас ограничиваются апелляциями к голлив.кодексу 30-х гг., после того - как развартили зрителя известно чем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 2.12.2011 - 17:38
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Да, я Стоянова в БДТ помню в какой-то малюсенькой роли. Кажется, в "На всякого мудреца..." или в "Визите старой дамы"... Это было тогда, когда еще не было "Городка" и он был совсем неизвестен.
Данелиевская режиссура, говорите? Тогда, пожалуй, посмотрю! smile.gif
Хорошее жанровое кино я очень люблю - и наше, и голливудское, и европейское. Как и хороший арт-хаус. Беда в том, что "Елена" - ни туды, ни сюды...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 17:45
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Нет,Стоянов и Моцарта там играл - я видел кусочек по тв... Режиссура, косящая под Данелию smile.gif)) Правда, весь ф. я не смотрел - большими кусками: он малость занудноватый
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 2.12.2011 - 17:47
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Для меня Елена - такая же квинт-эссенция арт-хауса (в моем его понимании вполне индивидуальном smile.gif)) - как безнадежно выродившегося авторского кино) - как Ханеке, напр. Ну - ни малейших отличий!

Это сообщение отредактировал Grigoriy - 2.12.2011 - 17:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0170 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]