Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выставка «Тарковский: последнее кино, «Жертвоприношению» 25 лет
Виктор
Дата 1.09.2010 - 01:27
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Дорогие форумчане!
В Москве состоится выставка «Тарковский: последнее кино «Жертвоприношение» Двадцать пять лет" - История фильма глазами Лейлы Александер-Гарретт: фото, видео, живопись
с 14 сентября по 17 октября.

Подробности можно посмотреть на медиа-архиве http://orthodisc.su/meropriyatiya/25gertvo.html

Если кто-то не сможет попасть на это мероприятие, то сформулируйте, пожалуйста, вопросы, предложения, пожелания к Лейле Александер-Гарретт, Марине Арсеньевне Тарковской, Маргарите Тереховой и другим участникам мероприятий в рамках выставки.
Я планирую активно поучаствовать в этом мероприятии и постараюсь донести все ваши вопросы и пожелания.

Николай, предлагаю Вам приехать в Москву, это Ваша тема, и я был бы рад видеть Вас.

Это сообщение отредактировал Виктор - 1.09.2010 - 01:30
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 1.09.2010 - 23:08
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Спасибо, Виктор!
Я глубоко задумался, как вписать поездку между завалами на работе и репертуаром театра... Но то, что я задумался, уже важно! smile.gif
Я попробую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 1.09.2010 - 23:45
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Просто, если Вы приедете, то, возможно, будет возможность пообщаться с Лейлой Александер-Гарретт, Мариной Арсеньевной Тарковской, Маргаритой Тереховой и другими.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LGklen
Дата 5.09.2010 - 20:42
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





То есть выставка продлится больше месяца ???
А в какие дни будут давать интервью эти участники мероприятий. Есть ли рекламы, проспекты, расписания?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 5.09.2010 - 20:44
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Оригинал сценария фильма "Жертвоприношение" на Русском - это будет что-то... ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 5.09.2010 - 21:10
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Цитата (LGklen @ 5.09.2010 - 17:44)
Оригинал сценария фильма "Жертвоприношение" на Русском - это будет что-то... ohmy.gif

...недоступное. Я сомневаюсь, что организаторы выставки планировали организацию подробного изучения сценария. Скорее, это будет больше похоже на музейный экспонат, как я думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Виктор
Дата 5.09.2010 - 21:14
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





LGklen
Интервью будут давать, скорее всего, 14 сентября для прессы.
Подробного расписания других мероприятий пока не видел, возможно, что оно еще в стадии подготовки.
Что касается рекламы, то самая информативная пока только в медиа-архиве, и то - по моей личной инициативе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LGklen
Дата 6.09.2010 - 00:28
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





14-е число вторник. Жаль. Но на выходных наверное разок съезжу.

Ну, я простодушно это все понимаю(про сценарий)
Если оригинал есть и он будет на выставке, то разве нельзя его будет сфотографировать, страница за страницей.
Это для нас проблема найти оригинал. А для тех, у кого он есть, не представлят никакой своекорыстной ценности показать те части, которые нас особенно интересуют/волнуют.
(Типа: "Кто это сделал, Господь" или первый диалог.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 6.09.2010 - 00:49
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





LGklen
Я тоже надеюсь, что предоставится возможность зафиксировать на фото сценарий в таком качестве, в каком будет читабелен сам текст. Но сильно тоже на это не расчитывал бы.

Что Вы имеете в виду под первым диалогом? Разговор с Малышом возле сухого дерева или когда Отто привозит последнюю телеграмму?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LGklen
Дата 6.09.2010 - 18:14
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Виктор.
Да, разговор с Отто вначале слышится довольно неотчетливым по смыслу, в обеих озвучках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 11.09.2010 - 01:35
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Доп.информация о выставке: http://solgallery.ru/exhibitions/181
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 13.09.2010 - 04:00
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Виктор, не появилась ли новая информация о мероприятиях, которые планируются с 14 сентября по 17 октября? На открытие я, к сожалению, уже на 100% не смогу приехать, ибо мой репертуар на сентябрь был составлен уже в середине августа. Сейчас пока могу планировать что-то только на последнюю рабочую неделю выставки (т.е. с 11 по 15 октября). Если в этот промежуток времени что-то будет происходить (не только показы, но и встречи с кем-либо), то есть вероятность моего визита в столицу нашей родины smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 13.09.2010 - 05:05
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Расписание мероприятий постоянно корректируется, так что пока ясности здесь нет. Вероятно, это связано не столько с организаторами, сколько с участниками.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 13.09.2010 - 05:08
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (Виктор @ 13.09.2010 - 05:05)
nik
Расписание мероприятий постоянно корректируется, так что пока ясности здесь нет. Вероятно, это связано не столько с организаторами, сколько с участниками.

Ну, как только что-то будет ясно, Вы дайте знать, ок?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 15.09.2010 - 01:12
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Дорогие друзья!
Был на выставке, не понравилось.
Никакого сценария фильма показано не было, все материалы под стеклом, как я и предполагал. Выставка разбита на три зала: кинозал, экстерьер, где под стеклом выложены школьные тетради Андрея Арсеньевича, пять или шесть живописных работ 40-50-х годов, программка к "Борису Годунову"; интерьер, где стенд с фотографиями и фотопробами актеров на роль Марии (Гудрун Гисладоттир), Марты (Филиппы Франзен), рисунок со свечой (можно увидеть в книге Лейлы Александер-Гаррет "Андрей Тарковский: собиратель снов"), ну и еще что-то .
На стенах проецируются фотографии со съемок фильма в режиме слайд-шоу, а также сцена пожара и фрагменты из фильма "Режиссер Андрей Тарковский".

Самое главное, отсутстсвовала та теплая, душевная атмосфера, которую невозможно было не заметить на презентации книги Лейлы в сентябре прошлого года. В этот раз была богемная тусовка. Был Юрий Норштейн, был Сергей Соловьев, но не было душевности.

В пятницу вечером планируется встреча с Лейлой Александре-Гаррет, Мариной Арсеньевной Тарковской и Александром Гордоном в 20:30.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0179 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]