Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Человек с киноаппаратом
zalom
Дата 23.02.2007 - 09:29
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 136
Регистрация: 25.01.2007





Человек с киноаппаратом
год 1929
страна СССР
режиссер Дзига Вертов
сценарий Дзига Вертов
оператор Михаил Кауфман
композитор Пьер Генри, Найджел Хамберстоун, Константин Листов,Джейсон Суинско(The Cinematic Orchestra)
жанр документальный

Описание:
Вертов представляет широкой публике отрывок из дневника кинооператора, заснятый без помощи настоящих актеров и без какого-либо сценария. Этот экспериментальный фильм, показывающий жизнь советского народа 20-30-х годов прошлого века, "направлен к созданию подлинно международного абсолютного языка кино на основе его полного отделения от языка театра и литературы".

Впечатления:
Невозможно передать словами впечатление от этого фильма уже пересмотрел 3 раза и ещё охота. Натоящий шедевр.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рустик
Дата 13.04.2007 - 13:35
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





На днях посмотрел фильм Бориса Барнета "Окраина".
Очень понравился. Удивительная выразительность. Прямо сердце щемит от такой выразительности.
Дзигу Вертова, хотя и скачал из сети, но пока не добрался еще. У-ух, доберусь! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ирина
Дата 21.05.2007 - 20:52
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Пользователь №: 250
Регистрация: 4.05.2007





Первый раз «Человек с киноаппаратом» я посмотрела в январе этого года. Помню, когда взяла в руки коробку от DVD и посмотрела на год создания фильма, то очень удивилась – всё-таки 1929...
Садясь перед экраном, ожидала худшего – вялую, бессмысленную склейку плёнки с кадрами снующих туда-сюда любопытных зевак. «Да и вообще что можно было снять нормального в те годы, когда ещё не были опубликованы многочисленные тома по «правильной режиссуре» и не были открыты школы «операторского мастерства?» - думала я, пока не посмотрела этот шедевр.

Фильм действительно замечательный. В нём ощущается какой-то неуловимый дух киноискусства. После просмотра хочется взять камеру в руки и пойти снимать (жаль только её у меня нет tongue.gif - приходится обходиться фотоаппаратом).

В общем, всем советую посмотреть – не пожалеете.


--------------------
Чем всё время проклинать темноту - лучше зажечь одну маленькую свечку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рустик
Дата 15.07.2007 - 03:41
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Мне кажется, что тема с таким названием просто универсальна. rolleyes.gif
Свершилось маленькое чудо. Мой знакомый по моей просьбе скачал из сети целых шесть фильмов Робера Брессона. Удивительный режиссер! (Я думаю, любители Тарковского меня поймут unsure.gif )
Сегодня посмотрел фильм "Приговоренный к смерти бежал". Удивительный фильм. Казалось бы, ничего особенного - весь фильм герой готовится к побегу из тюрьмы - а смотрится просто на одном дыхании.
Хорошо говорил Андрей Тарковский про Брессона: "искусство в чистом виде".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ирина
Дата 16.07.2007 - 16:39
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Пользователь №: 250
Регистрация: 4.05.2007





Рустик, я вам по-доброму завидую. Мне тоже очень хочется посмотреть фильмы таких режиссёров как Феллини, Бергман, Антониони, Брессон, Куросава... Сейчас, в основном тем и занимаюсь, что ищу их в Интернете и потихоньку скачиваю. Жаль нельзя получить эти фильмы все сразу и бесплатно tongue.gif. Я бы тогда себе тогда такие вечера кинематографа устроила! rolleyes.gif

А вы, Рустик, пожалуйста пишите про то, что посмотрели. Про что этот фильм, понравился или нет, и если понравился, то чем.
Только я думаю, надо для этого создать новую тему. Всё-таки здесь обсуждается именно фильм "Человек с киноаппаратом" и давайте тут не будем говорить о чём-либо другом. В связи с этим, хотела бы обратиться к нашему администратору: "Александр, не затруднит ли вас перенести два последних сообщения в новую тему? А назвать её можно "Фильмы Робера Брессона".

Это сообщение отредактировал Ирина - 19.07.2007 - 01:22


--------------------
Чем всё время проклинать темноту - лучше зажечь одну маленькую свечку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
root
Дата 18.07.2007 - 09:17
Цитировать сообщение
Offline



Отец основатель
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Пользователь №: 1
Регистрация: 12.12.2006





Цитата (Ирина @ 16.07.2007 - 16:39)
В связи с этим, хотела бы обратиться к нашему администратору: "Александр, не затруднит ли вас перенести два последних сообщения в новую тему? А назвать её можно "Фильмы Роббера Брессона".

К сожалению, форум не позволяет переносить отдельные сообщения. Тут я бессилен, но могу предложить вам поступить следующим образом. Создайте новую тему и в ней просто процитируйте последние два сообщения. В текущей теме оставьте ссылку на новую. (мол, дальнейшее обсуждение фильмов Роббера Брессона ведётся тут).


--------------------
Александр
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 18.07.2007 - 18:21
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Желательно также, чтобы в названии этой темы имя "Робер" писалось через одну "б" (от франц. Robert). wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирина
Дата 19.07.2007 - 01:28
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Пользователь №: 250
Регистрация: 4.05.2007





Ой, а я даже не заметила, что с двумя "б" написала smile.gif. Спасибо, что поправили.


--------------------
Чем всё время проклинать темноту - лучше зажечь одну маленькую свечку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рустик
Дата 23.07.2007 - 03:57
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Цитата ("Ирина")
... я вам по-доброму завидую. Мне тоже очень хочется посмотреть фильмы таких режиссёров как Феллини, Бергман, Антониони, Брессон, Куросава...

А в чем же дело, Ирина? Не знаю, откуда Вы пишете, но в Москве эти фильмы продаются и в большом количестве.

Цитата ("Ирина")
Сейчас, в основном тем и занимаюсь, что ищу их в Интернете и потихоньку скачиваю. Жаль нельзя получить эти фильмы все сразу и бесплатно

И правильно делаете, что скачиваете по-тихоньку. wink.gif Не знаю, как другие, а я убедился в одном: хорошее кино необязательно заполучать сразу и в большом количестве.
Вот, закупил я уже много дисков, и стоят они у меня родимые на полке. Стоит Куросава, стоит Рене, стоят Вайда с Вендерсом и много еще чего стоит. А почему? Да, потому, что хорошее кино невозможно смотреть часто. Не получается. Хотя, с другой стороны, может оно и хорошо, когда хорошее кино есть в доме, так же как хорошие книги - всегда можно взять и посмотреть (почитать). smile.gif

Цитата ("Ирина")
А вы, Рустик, пожалуйста пишите про то, что посмотрели. Про что этот фильм, понравился или нет, и если понравился, то чем.

Всегда пожалуйста, Ирина, когда есть, что написать. wink.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKS
Дата 23.07.2007 - 07:33
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 9
Регистрация: 16.12.2006





Цитата (Рустик @ 23.07.2007 - 00:57)
Цитата ("Ирина")
... я вам по-доброму завидую. Мне тоже очень хочется посмотреть фильмы таких режиссёров как Феллини, Бергман, Антониони, Брессон, Куросава...

А в чем же дело, Ирина? Не знаю, откуда Вы пишете, но в Москве эти фильмы продаются и в большом количестве.

вы говорите это человеку, у которого в профиле указано "Выборг" smile.gif)


А вам, Ирина, можно посоветовать "челночный" тур в Петербург, предварительно заручившись поддержкой понимающего аборигена. ^^

Это сообщение отредактировал MaKS - 23.07.2007 - 07:41
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ирина
Дата 25.07.2007 - 17:14
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Пользователь №: 250
Регистрация: 4.05.2007





Дальнейшее обсуждение фильмов Робера Брессона ведётся здесь.

Это сообщение отредактировал Ирина - 25.07.2007 - 17:16


--------------------
Чем всё время проклинать темноту - лучше зажечь одну маленькую свечку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
quattro
Дата 5.01.2009 - 02:43
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 257
Регистрация: 16.06.2007





Сегодня наконец-то посмотрел Человек С Киноаппаратом. Сказать что понравилось значит не сказать ничего. Смотрел и плакал, фильм просто отличный. Настоящее Исскуство, настоящее нестареющее кино! Даже после того, как прочитал коментарий Ирины и отзывы зрителей на имдб.ком, фильм просто потряс, невероятно что это снято в 1929 году. Смотрел с музыкой от The Alloy Orchestra, вроде как написана по указаниям самого Вертова. Рекомендую всем!

Это сообщение отредактировал quattro - 5.01.2009 - 16:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 15.06.2009 - 09:42
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Вы имеете в виду "Человек-слон": http://www.imdb.com/title/tt0080678/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0152 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]