Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Салынский "Киногерменевтика Андрея Тарковского", обсуждение книги
Виктор
Дата 12.12.2010 - 22:34
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Olivin
Тарковский не писал научных монографий, он был художником , а не ученым. Поэтому сравнение здесь не совсем удачное. Также, на мой взгляд, абсолютно неразумно лишать словово "иерархия" прилагательных, если они уместны и дают более точный смысл. Да и цитата известного философа здесь лишняя, поскольку прилагательное отражает не сущность, а ее свойства.

Мои контраргументы вовсе не призывают Вас к чтению книги Дмитрия Афанасьевича. В конце концов, возможно, она и в самом деле просто не для Вас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LGklen
Дата 14.12.2010 - 00:31
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Обязательно выскажу свое мнение о книге Салынского - а пока - закажу ее у Виктора через медиа-архив.
Виктор, форму заполнил и отправил. Каковы сроки получения и что имеется ввиду под московским регионом (это г. Москва или Московская область)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 14.12.2010 - 00:45
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





LGklen
Евгений, Московский регион - это Москва и область. Книги еще не получены из типографии, обещали сдать тираж до Нового года.
Лучше всего встретиться в Москве с Вами или друзьями или знакомыми, которые в Москву приедут. По почте можно отослать только в том случае, если передать из рук в руки не получится. Почта не стесняется в тарифах и сроки могут растянуться на полторы-две недели.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LGklen
Дата 14.12.2010 - 01:08
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Виктор
Спасибо заранее. Для меня лично - получить почтой никаких неудобств. Я пару раз получал разные редкие спектакли в бандеролях (до того как добрел до торрентов). Если даже почта и накинет пару-тройку сотен рублей - ничего страшного, это мелочи, а с друзьями, едущими в Москву или собственной поездкой -все это было бы созданием ненужных телодвижений. Для всех. Да и деньги едва ли меньшие.

А со сроками - не беда. Впереди вся вечность (мне уже на сет. ресурсах не раз предлагали вместе в вечность идти ) )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 14.12.2010 - 02:19
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





LGklen
Хорошо, Евгений, как только получу книги, то первая бандероль - Ваша.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LGklen
Дата 14.12.2010 - 15:04
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Виктор

Спасибо. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 30.12.2010 - 20:02
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





К сожалению, выход книги задерживается до первых чисел февраля из-за брака в готовом тираже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dmitry
Дата 1.01.2011 - 20:40
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 1547
Регистрация: 1.01.2011





Коллеги, поздравляю с наступившим Новым годом!

До сих пор я заглядывал в форум как читатель, а имя мое мелькало в обсуждениях текстов по теме форума. И вот решил «выйти из тени». Раньше не хотел вмешиваться в разговор, интересно было смотреть, как воспринимаются эти тексты.

Наиболее точен в своих трактовках Григорий. Очень благодарен ему за поддержку. Мы одинаково смотрим на многие вещи. Григорий, всего вам самого лучшего в Новом году!

Некоторое время назад Виктор написал, что, по его представлениям, мне не очень интересны встречи и обсуждения. Это не так. Я готов к ним в любое время. Просто не проявляю инициативы, не напрашиваюсь. Позовут — приду.

Презентация второго издания «Киногерменевтики» обещана Галереей на Солянке. Но все задерживается. Типография схалтурила и теперь будет переделывать книгу, что стоило крови мне и издателю, не говоря о потере времени.

Форум в целом крайне содержательный, подробный, «ветвистый». Еще более ценен медиа-архив, я рекомендовал его своим аспирантам, особенно заграничным, кому недоступны тексты в наших библиотеках.

Правда, кое-что, особенно в ветке о моем интервью, довольно забавно. Если не возражаете, я туда заброшу некоторые свои соображения.

Можно ли переходить напрямую из форума в медиа-архив и обратно, без выхода в Яндекс? Подскажите. Если внутренней ссылки нет, было бы здорово наладить.

Еще раз поздравляю, желаю всем удачи!

Дмитрий Салынский
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 1.01.2011 - 20:52
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Добрый день, Дмитрий Афанасьевич!
С Новым годом!
Очень приятно видеть Вас в нашем маленьком сообществе.

Мы даем просто прямые ссылки на интересующие материалы.
Недавно мы началаи обсуждение "Ностальгии" и Вашей интерпретации фильма http://forum.tarkovsky.su/index.php?showtopic=2108&st=0

Без некоторых Ваших комментариев и соображений будет трудновато.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dmitry
Дата 1.01.2011 - 21:26
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Пользователь №: 1547
Регистрация: 1.01.2011





Уважаемый Виктор,
спасибо за ссылки. Дискуссия по «Ностальгии» совсем свежая, я ее еще не видел и теперь буду изучать.

Должен добавить к сказанному мной выше, что я знаю несколько очень богатых западных сайтов и архивов по АТ, но ваш — один из самых полных, вполне может составить им конкуренцию, а по количеству русских текстов и русскоязычных материалов превосходит (у них вполне понятное преимущество в обзорах западных изданий).

Спасибо вам за титанические усилия!

Желаю вам счастья в Новом году!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 1.01.2011 - 21:54
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Dmitry
Спасибо, Дмитрий Афанасьевич, на добром слове. В этом не только моя заслуга, но и многих участников этого Форума.

А презентация книги - это здорово. Очень нужное мероприятие.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grigoriy
Дата 1.01.2011 - 21:58
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Глубокоуважаемый Дмитрий Афанасьевич!
Искренно рад видеть Вас на форуме! Благодарю от души за добрые слова в наш (и в частности мой лично) адрес! : )
С наступившим новым годом!
Очень хотелось бы поздравить Вас с выходом второго издания ОЧЕНЬ полюбившейся мне книги!!! Надеюсь, это можно будет сделать на презентации ее в галерее на Солянке!
Неизменно Ваш по вся дни
Григорий
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 1.01.2011 - 22:06
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Специально открыл новую «тему» в разделе «Ссылки» –

Ссылка на медиа-архив «Андрей Тарковский»:
http://forum.tarkovsky.su/index.php?act=ST&f=17&t=2122
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nils
Дата 21.06.2013 - 00:27
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пользователь №: 663
Регистрация: 30.10.2009





Стал счастливым обладателем второго издания! (делюсь радостью)
Киногерменевтику с трудностями но еще можно купить у барыг, а вот с Солярисом полный глушняк. Нигде, ни за какие деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 21.06.2013 - 22:46
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nils
Второго издания "Киногерменевтики"? Ну так его, насколько я знаю, так и удалось издать. Или я что-то успел пропустить?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0247 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]