Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дэвид Уилкок и Дэвид Айк, Видеоролики
akipik
Дата 17.09.2008 - 18:20
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





Предлагаю познакомиться с двумя видео:

ЭНИГМА 2012
Дэвид Уилкок
http://rutube.ru/tracks/973849.html?v=e0bb...82506fe967ab9dd

ДОРОГА К СВОБОДЕ
Дэвид Айк
http://rutube.ru/tracks/1017139.html?v=503...83fbadf239ee49d

Я посмотрела, мне понравилось - интересно, хотя многое не совсем понимаю... Просто чувствую - мы на пороге больших перемен...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nik
Дата 18.09.2008 - 16:45
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Да, видимо, Вы многого не понимаете, дорогая akipik.
Для начала советую подумать над тем, что провозглашаемый рекламируемым Вами товарищем слоган "Будь тем, кто ты есть. Не бойся быть самим собой" - неплохой девиз для Чикатило :-)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
akipik
Дата 18.09.2008 - 17:25
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





Цитата (nik @ 18.09.2008 - 16:45)
Да, видимо, Вы многого не понимаете, дорогая akipik.
Для начала советую подумать над тем, что провозглашаемый рекламируемым Вами товарищем слоган "Будь тем, кто ты есть. Не бойся быть самим собой" - неплохой девиз для Чикатило :-)))

Надеюсь, что я многого не понимаю. Значит, ещё пойму. Надеюсь...
Я ведь очень похожа на Чикатило. Я в глубине такая... и иногда это выходит на поверхность... Страшно... и хочется спрятать это всё и запечатать, чтобы не мешало быть белой и пушистой... а от себя не убежишь.
Это ведь Божья воля - чтобы из меня фантанировало моё д***мо - чтобы я увидела, какая я, чтобы ужаснулась, чтобы захотела измениться...

"Будь тем, кто ты есть. Не бойся быть самим собой" - это призыв на собственном опыте, преодолевая страх, узнавать себя, мир, собственным трудом, своим личным устремлением постигать Бога, открываться Ему, принимая и боль и радость, как равноценные дары...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nik
Дата 19.09.2008 - 14:02
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (akipik @ 18.09.2008 - 17:25)
Я ведь очень похожа на Чикатило. Я в глубине такая... и иногда это выходит на поверхность... Страшно... и хочется спрятать это всё и запечатать, чтобы не мешало быть белой и пушистой... а от себя не убежишь.
Это ведь Божья воля - чтобы из меня фантанировало моё д***мо - чтобы я увидела, какая я, чтобы ужаснулась, чтобы захотела измениться...

Простите, но Ваши посты напомнили мне об одном славном анекдоте:

Приходит на беседу к батюшке девушка - духовное чадо:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже!
- Замуж, дура! Срочно замуж!!

И потом, если Вы осознаете, что похожи на Чикатило, то Вам надо либо к психиатру, либо в милицию идти, а не здесь постить ссылки на глупых и убогих компиляторов, пытающихся оболванить доверчивых идиотов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
root
Дата 19.09.2008 - 14:52
Цитировать сообщение
Offline



Отец основатель
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Пользователь №: 1
Регистрация: 12.12.2006





nik, ну не нужно так резко, человек в духовном поиске и пусть он не на правильном пути, но всё же.


--------------------
Александр
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
root
Дата 19.09.2008 - 15:13
Цитировать сообщение
Offline



Отец основатель
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Пользователь №: 1
Регистрация: 12.12.2006





Цитата (akipik @ 17.09.2008 - 19:20)
ДОРОГА К СВОБОДЕ
Дэвид Айк

akipik

Существует масса различных теорий заговора, которые все сводятся к тому, что человечество является подконтрольным, ведомым некой высшей силой, кастой, группой и.т.п. Дэвид Айк например, является ярким представителем группы людей, которые считают своим догом этот вселенский заговор разоблачить. Поэтому, то, что он говорит о свободе, прямо вытекает из других его работ где «разоблачается» церковь и наука. Я не берусь оценивать его слова, знаком с ним плохо, лишь бегло навёл справки, перед тем как ответить на ваш топик. Но скажу, что прежде чем принимать на веру его слова, стоит сперва изучить историю вопроса и понять его мотивы, потому что в широком смысле их можно трактовать как угодно. Вот nik и сделал замечание про Чикатилу ;-)

Ну, а если вы любите проглатывать всё красивые слова, что слышите, то я бы на вашем месте воздержался от поисков истины среди шарлатанов, сектантов и людей с непонятными целями. Ведь так и последователем стать не долго, со всеми вытекающими последствиями.


--------------------
Александр
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 19.09.2008 - 15:16
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Пожалуй, действительно стоит попросить прощения за резкость :-)))
Хотя, честно говоря, потоки "фАнтанирующего" "по Божьей воле" "д***ма" (заметьте, не я это сказал) хочется остановить, пока они не затопили весь форум.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
root
Дата 19.09.2008 - 15:25
Цитировать сообщение
Offline



Отец основатель
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Пользователь №: 1
Регистрация: 12.12.2006





Цитата (nik @ 19.09.2008 - 16:16)
Хотя, честно говоря, потоки "фАнтанирующего" "по Божьей воле" "д***ма" (заметьте, не я это сказал) хочется остановить, пока они не затопили весь форум.

Ну, «курилка» и нужна чтобы «фАнтанировать» :-)))
Пока всё в пределах разумного)


--------------------
Александр
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
akipik
Дата 19.09.2008 - 16:26
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





biggrin.gif
Спасибо вам, люди!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Виктор
Дата 19.09.2008 - 17:33
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Было у меня вчера искушение вступить в некое подобие дискуссии по этому поводу, но прочитав ответ akipik от 18.09. решил все же воздержаться, т.к. возникли некоторые сомнения относительно того, что akipik готова к этой дисскуссии.

Действительно, фраза насчет фонтанов по Божьей воле - это действительно что-то близкое к сатанизму, если не он самый. Отсюда же и Чикотилы и т.д.

И конечно же, очень солидарен со словами Александра, что "если вы любите проглатывать все красивые слова, что слышите, то я бы на вашем месте воздержался от поисков истины среди шарлатанов, сектантов и людей с непонятными целями. Ведь так и последователем стать не долго, со всеми вытекающими последствиями."

akipik, Вы еще не стали последователем этого ответвления сатанизма? А то мне за Вас становится боязно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
akipik
Дата 19.09.2008 - 17:41
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





Виктор
Может быть и стала - не знаю. Себя не видно. Только через обратную связь и понимаю себя. Обратная связь - что посеешь, то пожнёшь.
А Вы сами случайно не сектант? tongue.gif А то очень похожи на сектанта - с Вашей однозначностью понимания wink.gif
Я шучу, не обижайтесь wub.gif на дураков грех обижаться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Виктор
Дата 19.09.2008 - 19:18
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





akipik
Насчет сектантства - Вы последовательно очень невнимательны, поэтому просто повторю слова root'а, с которыми я солидарен: "я бы на вашем месте воздержался от поисков истины среди шарлатанов, сектантов и людей с непонятными целями." Нужное подчеркнул.
Кстати, однозначность - это не признак секстантства, а вот неоднозначность в некоторых религиозных вопросах - это довольно верный признак действия определенных темных сил...

Лекций на эту тему читать не буду, но просто еще раз призываю к осторожности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
akipik
Дата 19.09.2008 - 19:28
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





Виктор
Однозначность - это законченность, завершённость, не так ли?
А Бог непостижим. И мы все в прелести... Какая однозначность понимания тогда может быть? Вы не думаете разве о самом себе, что Ваше мировоззрение содержит массу заблуждений? Я именно так думаю о самой себе.

Это сообщение отредактировал akipik - 19.09.2008 - 19:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Виктор
Дата 19.09.2008 - 19:55
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Законченность, завершенность, цельность, самодостаточность - это признаки Божьих творений. Что в этом плохого?

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
akipik
Дата 19.09.2008 - 20:11
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





Цитата (Виктор @ 19.09.2008 - 19:55)
Законченность, завершенность, цельность, самодостаточность - это признаки Божьих творений. Что в этом плохого?

Что плохого? Я не делю (стараюсь не делить) жизнь на "плохо" и "хорошо"... нет худа без добра и на всё воля Божья.
Однако, Вы не ответили на мой вопрос. Я не о Божьих творениях спрашивала, а о том, как Вы воспринимаете Бога - Ваша субективная оценка самого себя...
Вы считаете своё понимание Бога полным, законченным, однозначным?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0255 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]