Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Европейская Социальная Хартия! (сексуальное воспи, сбор подписей.
Виктор
Дата 28.05.2009 - 04:20
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Цитата (nik @ 28.05.2009 - 01:03)
Цитата (Виктор @ 28.05.2009 - 03:51)
Скорее, это было общим фоном, а пусковой механизм, мне кажется, кроется в недрах семьи самого Андрея Арсеньевича.

Согласен: как причина и повод.

Вероятно, я не совсем удачно сформулировал. Семейная ситуация была дополнительным фактором, так сказать, последней каплей, разногласия лишь в величине этой "капли".

Это сообщение отредактировал Виктор - 28.05.2009 - 04:21
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 28.05.2009 - 04:25
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (Виктор @ 28.05.2009 - 03:59)
у вас в Питере хотя бы пивные бутылки в метро под ногами не катаются

катаются и еще как! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 28.05.2009 - 04:35
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Да, значит за пять лет Матвиенко многое изменила. Я помню, как меня тогда порадовало это обстоятельство. Особенно на контрасте с московским метро.

Относительно эмиграции Андрея Арсеньевича - это я все к тому, что эмиграция для многих наших соотечественников оказалась не только очень болезненной, но и трагической. Поэтому допускать такой вариант даже в пылу дискуссии, мне кажется, не совсем... э-э, дальновидно. Впрочем, возможно, еще играет роль внутрення душевная организация, ведь настоящий человек будет везде гоним. Андрей Тарковский это быстро понял и отметил это в "Мартирологе" (не помню сейчас дословно).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 28.05.2009 - 04:46
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (Виктор @ 28.05.2009 - 04:35)
эмиграция для многих наших соотечественников оказалась не только очень болезненной, но и трагической. Поэтому допускать такой вариант даже в пылу дискуссии, мне кажется, не совсем... э-э, дальновидно.

Я выше упомянул о некоторых причинах, о которых я смогу говорить только при личной встрече. Поверьте, если реализуется сценарий православного государства, у меня не останется другого выбора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 28.05.2009 - 05:02
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Мне сложно представить сценарий православного государства. Если у вас есть тезисы на этот счет, то я с ними с удовольствием ознакомился бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Annn
Дата 31.05.2009 - 04:16
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 486
Регистрация: 31.05.2009





Я прошу прощения, я здесь человек новый, но вот у меня какой вопрос: я честно прочитала Хартию, даже по приложениям прошлась немного, но... Не нашла я там нигде никаких требований обязательного сексуального просвещения для детей... Может я читала невнимательно, или мне документы нужные не попались, но мне было бы крайне интересно эти документы увидеть. Ссылку на конкретные документы, где конкретно написано, что в связи с принятием Европейской Социальной Хартии во всех школах РФ вводятся в сетку орбщеобразовательных предметов отдельным уроком обязательные к посещению уроки сексуального просвещения.
И, кстати, в некоторых школах СПб (как выяснилось, решает такие вопросы администрация школы) такие уроки есть, и знаете...
Я вот шестнадцатилетнему парню рассказывать о СПИДе и других, не таких страшных, но зато вполне себе бродящих среди подростков, заболеваниях, не рискну. А если и рискну, то воспримется это совершенно не так, как воспринимается тогда, когда о таких вещах рассказывает врач. По крайне мере, могу сказать с уверенностью: после пары уроков "сексполитпросвета" один молодой человек не рванул радостно пробовать, а даже наоборот, с уверенностью заявил, что "беспорядочные половые связи - это не для него".
И что? Получается, что не так уж и страшно сексуальное просвещение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Loky
Дата 31.05.2009 - 10:42
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 156
Пользователь №: 271
Регистрация: 9.08.2007





Цитата (Виктор @ 28.05.2009 - 05:02)
nik
Мне сложно представить сценарий православного государства. Если у вас есть тезисы на этот счет, то я с ними с удовольствием ознакомился бы.

Тезисы? есть автор, который мне антипатичен - Сорокин, ноу него есть книжка с весьма тезисным названием "День опричника" - вот, пожалуйста, сценарий православного государства - жесточайший контроль -всё неправославное объявляется сатанинским и подлежит физическому искоренению (пример такой православной акции имеется - сжигание книг того же Пелевина пару лет назад, в Москве - ближайший прецедент был в нацистской Германии ), жесточайший обскурантизм (смотреля один православно-одобренный учебник по биологии для 10 класса. Внимание! Цитата "до грехопадения комары пили кровь растений, в которых был гемоглобин") blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 1.06.2009 - 01:58
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Annn
У меня к Вам простой вопрос: вы читали сталинскую Конституцию? Если нет, то хотя бы ознакомьтесь. А затем сравните с тем, что было в реальности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Annn
Дата 1.06.2009 - 13:16
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 486
Регистрация: 31.05.2009





Цитата
вы читали сталинскую Конституцию? Если нет, то хотя бы ознакомьтесь. А затем сравните с тем, что было в реальности.

Сталинскую конституцию я читала. И знаю реальность того времени, которая с конституцией не имела ничего общего.
Но не очень понимаю параллель между конституцией страны, находившейся в состоянии практически полной изоляции и противостоявшей едва ли не всему остальному миру, и Хартией, принятой всеми странами-членами Совета Европы.
Мне просто крайне интересно посмотреть документы, которые дают юридическое основание для обязательного введения предмета под названием "Сексуальное просвещение" во всех российских школах без исключения, поскольку сама я таких документов не нашла, и у меня складывается впечатление, что все заявления о том, что "Россию обяжут" направлены не на то, чтобы
оградить детей от "тлетворного влияния Запада" сексуального просвещения и ювенальной юстиции, а на то, чтобы в очередной раз отправить Россию шагать своим особым путём, который - проверено на практике, и по-моему уже неоднократно - ведёт в тупик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
akipik
Дата 8.06.2009 - 20:32
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





Ещё хочу дать ссылки на тему ЕСХ...

ведь будет введён не только секспросвет
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/38-1-0-1245
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/2009-06-08-1061

но и ювенальная юстиция...
"Под системой ювенальной юстиции понимается совокупность действий, нацеленных на реализацию и обеспечение прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего)."
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/38-1-0-1246
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Annn
Дата 8.06.2009 - 21:06
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 486
Регистрация: 31.05.2009





Просто цитата:
"Статья 11
Право на охрану здоровья
Для обеспечения эффективной реализации права на охрану здоровья Стороны обязуются непосредственно либо в сотрудничестве с публичными и частными организациями осуществить необходимые меры, направленные, в числе прочего, на то, чтобы:
1. Ликвидировать по возможности причины заболеваний;
2. Предусмотреть создание консультативных и образовательных учреждений, имеющих целью содействовать укреплению здоровья населения и поощрению индивидуальной ответственности людей за свое здоровье;
3. Предотвращать по мере возможности эпидемии, иные болезни, а также несчастные случаи."
Это та самая Социальная Хартия, и тот самый параграф, на который ссылается автор статьи. ( http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/38-1-0-1245)
Здесь вообще ничего нет про пресловутый "сексполитпросвет", а то, что ответственность человека за своё здоровье у нас пока присутствует в зачаточном состоянии - это есть, увы, факт.
И вот ещё (кстати о "сексполитпросвете"): девочке пятнадцать лет. Беременна (кстати, мальчика, от которого беременна, очень любит). Девочка просто не считала нужным предохраняться, и именно потому, что мальчика очень любит. И мальчик не считал нужным - потому очень любил её. О том, что может быть ребёнок - они как-то и не задумывались. В консультации девочку сильно уговорили рожать. Родила. Дальнейшее рассказывать стоит? Ребёнок с прабабушкой.
Так может их таки стоит учить, таких девочек и мальчиков. Хотя бы из соображений сохранения здоровья нации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 9.06.2009 - 03:16
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Annn, к сожалению, противники Хартии видят что-то страшное между строк. И цитаты их не убеждают. Самое обидное, что когда другие видят что-то между ИХ строк, они страшно обижаются (намекаю на введение ОПК в школе, как Вы понимаете).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0167 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]