Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> О неполноте "русского" Мартиролога
LGklen
Дата 26.10.2009 - 00:52
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Ой, по-моему, мы имеем воспоминания от большего количество людей, чем привел Григорий. Еще Ромадин, Гуэрра, Наталья Бондарчук и главаное для меня - Мишарин. (Ах, как он говорил о Тарковском! видно что филолог). Отчасти Овчинников. Многие еще в фильмах Марины Пертегас. Например, Ролан Быков.
Но я, конечно, совсем не возражал бы, чтоб их (воспоминаний) было еще столько же. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 26.10.2009 - 00:57
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





LGklen, я просто нахожусь под очень сильным впечатлением от книги Лейлы Александер о "Жертвоприношении" - столько бесценной информации, так бережно и тонко это сделано! А ведь о съемках других фильмов мы не имеем таких подробных свидетельств - только отрывочные факты. А так хочется развернутого повествования!..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 26.10.2009 - 01:14
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Понял.

А насчет Мартиролога - 1 экземпляр есть в Дубне. Его так никто не купил на "развале у Дуба" за все то время, что он вышел и был привезен из Москвы. Стоит 2800, но сын владельца мог мне отдать и за 2300 (надеюсь форум наши не читают).
Я жался потому что сначала не понимал эту ценовую политику и надеялся съездить в Москву и купить за 1700. Ведь первоначально такая цена была ?
Потом увидел у Виктора на сайте orthodisc появилась информация что теперь он стоит 2600.
Потом просто не было лишних денег - с работой было неважно и заработком вообще. Сейчас я могу себе купить двуядерный нотик и дневник Тарковского впридачу - и думаю: так ли это важно - иметь больше, чем то, что щедро цитировано Болдыревым в его 2-й книге о Т. (что я подробно изучал и запоминал), но меньше чем то, что есть на самом деле ?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 26.10.2009 - 01:24
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Николай, информация о том, что тираж не распродан из источника, который изначально распространял "Мартиролог" в России. Я же беру откуда-то эти книги, и постоянно интересуюсь, - а не заканчиваются ли они. Люди машут на меня рукою и говорят: "Есть ещё". И я понимаю, что есть ещё много. По моим непроверенным данным, уже отпечатан дополнительный тираж, и эти "есть ещё" , видимо, уже из нового тиража.

В первое время выхода "Мартиролога", книга появилась во всех центральных магазинах, а затем - именно то, что Вы, Николай, описали: книги распроданы, а новых поступлений нет. Книги есть, в продаже их не найдешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Виктор
Дата 26.10.2009 - 01:32
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Не забывайте, что Лейла Александер вела дневники, она уже знала доподлинно, что Тарковский - гений. Поэтому и в Италии, и в Швеции ходили за Тарковским по пятам и старались фиксировать каждый момент.
В России все было иначе, и не только в связи с идеологическими препонами. Вы спросите у Марианны Чугуновой, почему она, столько лет проработав с Тарковским, не вела подробных дневников.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Виктор
Дата 26.10.2009 - 01:35
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Цитата (LGklen @ 25.10.2009 - 22:14)
Сейчас я могу себе купить двуядерный нотик и дневник Тарковского впридачу

Очень рад за Вас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Виктор
Дата 26.10.2009 - 01:37
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





LGklen
Кстати, Евгений, я не совсем понял мысль о важности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 26.10.2009 - 01:52
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Виктор
Ситуация с нераспроданным тиражом, действительно, вызывает недоумение. Думаю, желающие купить книгу (даже в неполном, как теперь выясняется, варианте и даже за ТАКИЕ деньги) есть, и их много. Почему нужно таить товар от желающих купить? Видимо, набивают цену? Неужели ее можно ЕЩЁ набивать?! Это все уже заслуживает только одного определения - отсутствие совести.

Цитата
Вы спросите у Марианны Чугуновой, почему она, столько лет проработав с Тарковским, не вела подробных дневников.


Я бы спросил, но, во-первых, Марианна Чугунова в Москве, а я в Питере, во-вторых, вопрос "Почему не вела?" мне кажется несколько бессмысленнным. Более интересует ответ на вопрос "Почему не пишет воспоминания?"
Этот же вопрос хотелось бы задать всем тем, кто работал с Андреем Арсениевичем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 26.10.2009 - 02:02
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (Виктор @ 26.10.2009 - 01:32)
Не забывайте, что Лейла Александер вела дневники, она уже знала доподлинно, что Тарковский - гений. Поэтому и в Италии, и в Швеции ходили за Тарковским по пятам и старались фиксировать каждый момент.

Лейла - единственная, чью мемуарную книгу о зарубежном Тарковском я знаю. Разве есть еще что-то подобное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 26.10.2009 - 02:10
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Николай, теперь Вы понимаете мое недоумение, когда я с этим столкнулся (я имею в виду "Мартиролог").
Насчет Марианны Чугуновой я, конечно, был не совсем корректен в постановке вопроса. Я знаю, что она делает очень много для сохранения наследия Тарковского, но вот сама почему-то действительно ничего не пишет.
Мемуарных книг о зарубежном Тарковском я, и в самом деле, не знаю. Хотя, возможно, они существуют на других языках. Я не вдавался подробно в нерусскоязычные издания о Тарковском в силу языкового барьера.

Это сообщение отредактировал Виктор - 26.10.2009 - 02:10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grigoriy
Дата 26.10.2009 - 03:08
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Да, похоже, мемуарных книг не было.
Было издание мастер-класса в Зап. Берлине (ссылка есть на сайте "Ностальгиа.ком") + вроде бы сборник данных на западе интервью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 30.04.2010 - 14:48
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
borovaya
Дата 3.01.2011 - 16:45
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 1552
Регистрация: 3.01.2011





Подскажите пожалуйста, где можно скачать электронную версию "Мартиролога"?
Оч буду благодарна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 3.01.2011 - 16:48
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Нигде. Защищено копирайтом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0.0180 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]