Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ...и Тебе Самой оружие пройдет душу...
akipik
Дата 19.09.2008 - 19:41
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





"...и Тебе Самой оружие пройдет душу..."

Как понимаете это в отношении самих себя? Вам оружие прошло душу? Расскажите... если это можно рассказать словами...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Рустик
Дата 24.09.2008 - 03:12
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Эти слова были сказаны Божией Матери. И под "оружием", по-моему, понимался Сам Спаситель. Он же - Слово Божие, вторая ипостась Пресвятой Троицы. В другом месте Нового Завета говорится, что Слово Божие, как "меч обоюдоострый проходит человека, разделяя дух и душу" (примерный текст, точный не помню). Т.е. Слово Божие проходит до самых глубин человеческого естества.
Без хвастовства, совершенно искренне скажу, что я много раз ощущал в Церкви близость к душе Бога, а значит и Истины.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
akipik
Дата 25.09.2008 - 12:23
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





Мне кажется тут сказано о душевной боли.
Любви без боли не бывает.
Матерь Божья испытала огромную боль, когда её Сына распяли люди. И эту боль она приняла... потому что любила Бога Отца... принимала Его волю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Рустик
Дата 25.09.2008 - 21:37
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Совершенно верно, akipik. Именно так Православная Церковь объясняет эти слова.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
akipik
Дата 25.09.2008 - 23:46
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 313
Регистрация: 1.06.2008





Рустик
Так как же это в отношении себя... Мне так часто бывает плохо и больно... Не всякая же боль мною принимается... Я не мазохист, как обо мне частенько говорят люди. Я борюсь с обстоятельствами, с людьми, причиняющими мне боль... значит с Богом борюсь? Ведь все тяготы даются Богом - и как приготовление к будущему и как искупление прошлого, как испытание, как задачки в школе... Надо внешне бороться, но добродушно - как месят тесто, надавливая, но любя, а в душе благодарить за все несправедливости, за всякую боль... а я так не могу huh.gif либо говорю сама в себе "убейте меня", либо сама убить всех готова... гордыня до небес, понимаю... но не хочу быть такой... не хочу.
И дикая претензия к Богу, жалоба - плохо, больно, не хочу...
Сказано - "всегда радуйтесь!" Но как?!
Мне даётся боль, как очищение... я вижу, что это всё мне на благо... просто очень трудно бывает... и зависть какая-то к другим людям - кажется, что они живут не мучаясь душой... живут и радуются... а я вечно в депресняках...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Рустик
Дата 26.09.2008 - 18:10
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





akipik
Милая akipik, Вы неплохо знаете Св. Писание. А там, ведь, сказано:"Тесны врата и узок путь, ведущие в Царство Небесное... "
Надо терпеть, никуда не денешься. wink.gif
А Бог тех, кто ищет Его и Его правды не оставит никогда. Выведет и из пасти львиной, и из пучины морской, и из самых, казалось бы, безвыходных положений. Нужно только верить, как говорил не только наш любимый Сталкер-Кайдановский wink.gif , но и Сам Спаситель. Верить не смотря ни на что.


Это сообщение отредактировал Рустик - 26.09.2008 - 18:18
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0161 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]