Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фильмы Тарковского и передачи о Тарковском на ТВ
fujinon
Дата 16.03.2011 - 00:33
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





На YouTube не получилось повесить,пришлось через файлообменник.
http://fayloobmennik.net/467141
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 16.03.2011 - 02:19
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





fujinon
Спасибо. Обсуждаемый фрагмент на 03:40 настоящего файла. Звук просто убрали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 16.03.2011 - 04:04
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Товарищи, я скачал и посмотрел.
Могу твердо сказать, что когда я смотрел фильм в эфире, то этого обрыва звука ТОЧНО НЕ БЫЛО! Он до такой степени явен и резок, что не заметить его невозможно - я бы его запомнил.

Отсюда делаю вывод: вероятно, на каком-то московском передатчике в этот момент произошел сбой звукового канала. Это не диверсия, не чье-то желание напакостить или исправить что-то в фильме, а чисто технические проблемы.
В Питере звукового обрыва точно не было, а значит, была и фраза!

Это сообщение отредактировал nik - 16.03.2011 - 04:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fujinon
Дата 16.03.2011 - 04:37
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009






Так запись и сделана в Питере blink.gif ...Может это и не деверсия конечно (если только не взрыв Бетельгейзе в созвездии Ориона так повлиял). Хотя человеческий след тоже нельзя не учитывать , особенно после таких док.фильмов Майбороды совсем перестаёшь верить (хотябы в человека).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 16.03.2011 - 04:59
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Я уже писал, что встречаю это не впервые. Вероятность случайного провала звука даже меньше, чем версия сознательного вмешательства. Тем более, что fujinon пишет о том, что запись сделана в Питере. Я специально акцентировал внимание на этом моменте, а так можно было и не заметить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 16.03.2011 - 05:35
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Ладно, будем считать, что это я глухой и не заметил провала звука...

Тогда жду ваших версий: для чего и кем это сделано? Кому понадобилось вымарывать безобидную фразу?

Это сообщение отредактировал nik - 16.03.2011 - 05:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 16.03.2011 - 22:27
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Насчет "глухоты" и "слепоты". Многие не видели ангела в фильме "Ностальгия", я долгое время не замечал одного кадра в "Жертвоприношении", если бы не Дмитрий Афанасьевич, я до сих пор не видел бы отражение Тарковского в зеркале из фильма "Зеркало". Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы иногда что-то не увидели или не услышали в фильмах Тарковского. Здесь мы все в равных условиях.

Я подозреваю, что Вы, Николай, в душе все же придерживаетесь версии технического сбоя. Повторю, что она была бы очень возможная, если бы не то обстоятельство, что я с этим уже несколько раз встречался. Тогда тут следует говорить о техническом сбое в самой копии фильма, которую с завидной постоянностью крутят по телевидению.

У меня есть версия, но изложение этой версии требует очень много вводных. Но fujinon , мне кажется, интуитивно верно поняла определенную связь с Майбородой и теми процессами, которые происходят в нашей стране.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 17.03.2011 - 04:56
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Виктор, я предполагаю, что Вы можете сказать с "вводными", все-таки не первый день общаемся. И про процессы в стране тоже...

Действительно, скорее всего был техсбой в версии, которую постоянно крутят по ТВ. Я с трудом верю в то, что это злой умысел. В то, что это простая халатность, - верю. Кому-то просто лень поменять ТВ-копию, да и вряд ли кто-то замечает этот ее брак. Утешает одно: те, кто хотят смотреть Тарковского, сейчас имеют возможность смотреть его не по ТВ, а в приличном качестве на ДВД и в сети. Там сбоя точно нет.

Зачем надо было показывать Майбороду непосредственно перед "Сталкером" - с трудом понимаю. Как я уже писал - сначала отбивают охоту смотреть фильм, а потом показывают его. Есть в этом что-то подленькое.

А какой кадр в "Жертвоприношении" Вы не замечали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 19.03.2011 - 02:29
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Я долгое время не видел кадра смерти Александра (это где Мария сидит рядом с умершим Александром в платье Аделаиды).

Если Вы помните, то я говорил Вам, что не верю в опечатки и в случайности, а не верю в технический сбой продолжительностью ровно в одну осмысленную фразу. Не в половину, не в полторы, а ровно в одну. По теории вероятности, такое может быть, но даже трудно осмыслить, насколько такая вероятность мала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 19.03.2011 - 04:31
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (Виктор @ 19.03.2011 - 02:29)
nik
Я долгое время не видел кадра смерти Александра (это где Мария сидит рядом с умершим Александром в платье Аделаиды).

То, что это кадр именно смерти - я не знал, пока не почитал высказывания Тарковского по этому поводу. Из фильма невозможно понять, что это именно смерть, а не что-то еще.
Сам кадр я, конечно, видел.

Цитата
Если Вы помните, то я говорил Вам, что не верю в опечатки и в случайности, а не верю в технический сбой продолжительностью ровно в одну осмысленную фразу. Не в половину, не в полторы, а ровно в одну. По теории вероятности, такое может быть, но даже трудно осмыслить, насколько такая вероятность мала.


Очень интересно, какую "теорию заговора" Вы можете противопоставить теории вероятности. Слушаю Вас внимательно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 19.03.2011 - 15:44
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Цитата (nik @ 19.03.2011 - 01:31)
То, что это кадр именно смерти - я не знал

А я сразу понял, как увидел.

"Случайно" был уничтожен дом в 1-м Щиповском переулке, "случайно" нет ничего по ПВС, "случайно" нет до сих пор официального издания "Запечатлённого времени" и т.д. и т.п. Мне кажется, что здесь есть нечто общее. Мотивы, объяснения, поводы могут быть абсолютно разными, главное, чтобы они работали на результат.

Это сообщение отредактировал Виктор - 19.03.2011 - 15:44
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 20.03.2011 - 00:35
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Виктор, Вы меня не поняли...
То, что Вы описываете, конечно, интересно, и об этом можно говорить. Как и о "случайном" издании дневников АТ на русском, "случайном" показе ПВС по ТВ и ее "случайной" записи, о "случайном" создании медиа-архива и т. п.
Добросовестное отношение неподдельного интереса и желания сохранить и приумножить борется с халатным отношением, отношением, выражающимся словами "и так сойдет", "ну и что", "да ладно!" и т. п. Это понятно и не вызывает сомнений (по крайней мере у меня).
Меня же интересует Ваше объяснение конкретного факта - сбоя в звуковой дорожке фильма, показываемого по ТВ. В то, что это халатность, Вы не верите, как я понял. Что же это в таком случае? Злой умысел? Или что-то еще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 20.03.2011 - 00:52
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Николай, боюсь, Вы меня не совсем правильно поняли. Халатность, равнодушие, жадность, тщеславие, властолюбие и т.д. - это все проявления вполне определенных сил, можно их назвать сатанинскими, демоническими, бесовскими. Осознает ли при этом сам человек - проводник этих сил - или не сознает, служителем кого он является, конечный результат от этого не меняется. Даже абсолютно не важно, верит ли он в эти самые силы или нет.

О данном конкретном случае: я уже как-то упоминал на этом форуме о значении молитвы, цитируя Евнгелие от Марка "сей же род изгоняется только молитвою и постом". (Мк. 9:29). Если помните, то речь в Евангелии шла о бесноватых, т.е. об изгнание бесов из человека. После этого додумать, кому выгодно сделать "технический сбой" на фразе о молитве, не сложно.

И то, что фильм Майбороды того же порядка, для меня абсолютно очевидно.


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Виктор
Дата 20.03.2011 - 00:58
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





О теории заговора один политик (кажется) остроумно заметил: "Я не верю в теорию заговора, но я постоянно вижу его результаты" (цитата по памяти).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 20.03.2011 - 01:35
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Виктор, "онтологическое", так сказать, объяснение мне понятно. Я его понимаю и до определенной степени принимаю. Мне непонятен механизм проявления названных Вами "сил" как его видите Вы. Не на "тонком" уровне, а в обыденной жизни. В обсуждаемом "техническом сбое", например.

Для меня действие хтонических сил в данном конкретном случае проявляется именно в халатности ("и так сойдет", "ну и что", "да ладно!"). Насколько я понял из Ваших слов, Вы не склонны к такому объяснению. Вот мне и интересно, что же это по-Вашему...

Это сообщение отредактировал nik - 20.03.2011 - 02:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0176 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]