Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ссылки на отвлеченное, делимся интересным
nik
Дата 14.01.2010 - 05:23
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Друзья, сегодняшний день начался холиваром с троллем по поводу его видеоролика. Закончить день хочется тоже роликом, но совершенно не по теме форума. Поэтому с вашего позволения создаю новую тему в "Курилке".

Несколько пояснений. В прошедшее воскресенье Театр Дождей отмечал юбилей - 20 лет. Для юбилея ваш покорный слуга с товарищем по цеху готовил ролик памяти тех людей, которые были связаны с Театром и покинули нас за последние 10 лет. Из всех этих лиц вы узнаете только одного человека. Не это важно. Мне просто хочется поделиться своей работой, в которую вложено много времени и душевных сил. Надеюсь, она вызовет отклик.
Идея клипа принадлежит художественному руководителю театра. Я был лишь исполнителем.
Ролик можно посмотреть здесь:
http://video.yandex.ru/users/koriolans/view/20/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 14.01.2010 - 20:53
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Очень хорошее посвящение, сделаное с душою и большой любовью. Очень поразила выразительность Вадима Петровича Горлова, - в какой-то момент поймал себя на мысли, что за песней хочется услышать его голос. В начале ролика и в конце мое желание было осуществлено, но это было как бы в паузах. Может быть, если есть желание и техническая возможность, попробовать смикшировать звук, т.е. дать фрагментами живой звук на первый план, а песню оставлять в качестве фона и лейтмотива всего ролика. Не уверен, что так будет лучше, это надо пробовать, но я бы все же поробовал.

И конечно, комок в горле, когда увидел Митю - жалко парня.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 14.01.2010 - 21:15
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Виктор
Спасибо за теплый отзыв!
Вадим Петрович покинул нас этим летом. Последний раз вышел на сцену 25 июня, а 17 июля его не стало. Ему было 86 лет, 12 из которых он отдал нашему театру.
Митя погиб в 21 год. Был у нас звукооператором. Разбился в автоаварии. Дочка растет - точная копия папы. Очень светлый был человечек...

Начсет голоса на первом плане - я пробовал, но получается каша из слов песни и слов, произносимых персонажем, а песня все-таки более значима для целей этого клипа. У меня есть несколько фрагментов из спектаклей с Вадимом Петровичем - из "Дома, где разбиваются сердца", где он играет капитана Шотовера, из "На дне" (Лука). Если хотите, что-то могу выложить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 14.01.2010 - 21:36
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Николай, конечно, насчет микширования звука я лишь предположил - очень хорошо, когда в кадре присутствут живой звук. Но здесь надо пробовать, и - либо отвергать идею как неудачную, либо принимать как удачную. Вы попробовали - каша получилась, значит, идея неудачная.

Я очень боюсь разрушить то теплое впечатление, которое оставил Ваш ролик, поэтому о выкладывании других материалов - это на Ваше усмотрение. Может быть, было бы лучше, если бы Вы просто рассказывали и показывали что-нибудь из жизни Вашего театра, не для меня персонально, а просто как состояние души.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 14.01.2010 - 21:57
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (Виктор @ 14.01.2010 - 21:36)
Я очень боюсь разрушить то теплое впечатление, которое оставил Ваш ролик, поэтому о выкладывании других материалов - это на Ваше усмотрение. Может быть, было бы лучше, если бы Вы просто рассказывали и показывали что-нибудь из жизни Вашего театра, не для меня персонально, а просто как состояние души.

Виктор
Если Вам это интересно, я буду изредка выкладывать что-то, о чем-то сообщать. Конечно, постараюсь не испортить впечатления!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 14.01.2010 - 23:02
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Николай, я вот еще о чем подумал: очень важно отношение человека, который что-то снимает, - это отношение очень хорошо отражает отснятый материал. Чувствуется, что Вы очень тепло и с любовью относитесь и к своему театру и к тем людям, которые там... работали. Это чувствуется в ролике, при монтаже Вы смогли передать часть своего тепла и любви. Если другой материал снят с такой же любовью и теплотой, то мои опасения могут быть и не обоснованы. И вообще, мне кажется, что Вы сможете стать очень хорошим летописцем Вашего театра.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 10.02.2011 - 12:57
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Вчера Вадиму Петровичу Горлову исполнилось бы 88 лет...
Отрывок из спектакля "Дом, где разбиваются сердца": http://video.yandex.ru/users/koriolans/view/37/#hq
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 21.04.2011 - 02:15
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Красивая фотография на тему "Соляриса": http://fotopiter.livejournal.com/4370525.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 21.04.2011 - 02:52
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Бедный АТ сильно подорвал себе здоровье, дыша парами этими sad.gif А фото в некоторой части - напомнило еще и не самый любимы ф. Сокурова, который так впечатлил АТ-го: Одинокий голос человека...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0169 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]