Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Апокалипсис, Режиссер: Мэл Гибсон (Резюме фильма)
nik
Дата 9.04.2007 - 12:42
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (Дарья @ 9.04.2007 - 00:14)
Люди делают деньги, работают, творят свое искусство и оно окупается.

А я-то, дурак, думал вслед за Андреем Арсеньевичем, что делать деньги и творить искусство - это несовместимые вещи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 10.04.2007 - 18:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Я уж было порадовался, что ушли в сторону от Гибсона, т.к. серьезно обсуждать его деятельность (написать "творчество" как-то рука не поднялась) - просто понапрасну тратить время.
А вот "Остров" действительно требует серьезного обсуждения. В этом плане я очень благодарен за обстоятельность и широкую эрудицию nik'у, просто я долго не мог понять, почему мне не хочется еще раз смотреть "Остров", но nik в этом вопросе многое для меня прояснил. Спасибо!
Top
zalom
Дата 10.04.2007 - 19:18
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 136
Регистрация: 25.01.2007





В "Апокалипсисе" обнаружился 25 кадр. Здесь написано подробнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nik
Дата 12.04.2007 - 12:07
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (Виктор @ 10.04.2007 - 18:11)
я долго не мог понять, почему мне не хочется еще раз смотреть "Остров", но nik в этом вопросе многое для меня прояснил. Спасибо!

Спасибо, Виктор! smile.gif
Приятно, когда к твоему мнению прислушиваются, а не считают его голым критиканством.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 18.11.2008 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Эх, я понял в чем наша "беда", братцы.
Я думаю, все дело в том, как написал один чел на одном известном форуме, что "посмотрев хотя бы половину Тарковского, - все что смотрено раньше (Феллини, Антониони и даже несколько Бергман) выглядит плоским". Наша беда и счастье в том, что мы облучены плазмой кинолент Тарковского, его глубиной прорыва в трансцендентальное, в неизвестность, как бы сказал Болдырев, ядра мифа человека о самом себе. И поэтому более "поверхностные", более очевидные, более в лоб "решения" экзистенциальных проблем в других фильмах не задевают и не проникают в нас настолько, насколько мы задеты прежде. Хотя для массового человека, для человека, занятого мирскими обстоятельствами, не двигающегося каждодневно кроткими шагами на Тот Берег, такие фильмы как Остров и Страсти Христовы являются подлинными открытиями или даже потрясениями. Если конечно эти люди еще могут вырваться из того мировоззренческого круга, где господствует комфорт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АНТОН
Дата 1.11.2010 - 03:58
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Пользователь №: 340
Регистрация: 25.10.2008





Цитата
А Солоницын? (Царство ему Небесное)... Ну, братка, может, и не сыграл бы,а какого-нибудь отъявленного подлеца - запросто бы. Стоило бы ему только захотеть.

Солоницин сыграл следователя Портнова в фильме "Восхождение" Ларисы Шепитько. Тот еще мерзавец, этот Портнов.

А еще Солоницын сыграл художника в фильме "Мужики!" Его герой - деградирующая личность; смотреть на эту личность и жалко, и противно одновременно.

Это сообщение отредактировал АНТОН - 1.11.2010 - 04:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0183 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]