Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Музей Тарковского в Москве
Виктор
Дата 24.11.2010 - 00:19
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





После того, как я выложил в медиа-архиве ролик с одноименным названием, в социальных сетях развернулсь бурная дискуссия. О чем там говорили, я не знаю, т.к. не зарегистрирован в них, но, судя по количеству ссылок и просмотров, дискуссия была и в самом деле бурная.
Это не удивительно. Ролик очень кратко и ёмко озвучил все то, о чем я пытался написать в предисловии к медиа-архиву на старом домене.
Но ролик, на мой взгляд, это отправная точка и приглашение для большого разговора о Музее Тарковского в Москве.
В этом отношении я пессимист. Музея Тарковского в Москве не будет. Или - не будет таким, каким он должен быть. Мы уже прошли точку невозврата в 2004 году.
А сегодня я убедился, что уничтожен не только дом Тарковских, но и улица, на которой он стоял. Мне говорил об этом на выставке Александр Витальевич Гордон, а сегодня я увидел этому документальное подтверждение.

Это сообщение отредактировал Виктор - 24.11.2010 - 00:39
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grigoriy
Дата 24.11.2010 - 01:03
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Зато станцию Астапово в лучшем виде восстановили. Экскурсии по дому начальника станции в глубокой тишине проводятся: экспозиция сама про себя рассказывает.

"Живите в Доме - и не рухнет дом"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 24.11.2010 - 01:15
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Так то в Липецкой области, а здесь речь о Москве. Музей Тарковского в Ивановской области тоже существует.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0146 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]