Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> медиа-архив
Виктор
Дата 20.11.2008 - 02:32
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Ждем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grigoriy
Дата 20.11.2008 - 02:38
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Разместил wink.gif
Уже посмотрели мое сообщение?
Буду рад ответить на вопросы - пишите!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 20.11.2008 - 13:11
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Цитата (Виктор @ 18.11.2008 - 19:35)
LGklen
Если не трудно, скажите, что есть (кроме того, что было уже озвучено).

Значит, тремя звездочками (***) отмечено то, что я не обнаружил в Вашем списке, если что - поправляйте.

deleted.rar (Вырезанные фрагменты фильма "Солярис")
elegy.avi (Московская элегия ) Однако интересно что там у Вас, что скачано с arjlover'a, то ли самое или совпадают названия?
in_nostalghia_rus.avi *** (О съемках ностальгии, там подробно показывают актеров и берут интервью)
interview.avi (Интервью с Андреем Тарковским )
poet.avi (Поэт кино)
puteshastvie.rar *** Долгое Путешествие/Время путешествия (прекрасный документальный фильм, наверное root со мной согласится)

misharin.avi *** (воспоминания Мишарина - то же, что на DVD фильма "Зеркало" от Крупного Плана)
ochinnikov.avi *** (воспоминания композитора Овчинникова о Кончаловском и Тарковском)
put_2007.avi *** (документальный фильм прошлого года, шел по 1-му каналу. Достаточно поверхностный и коньюнктурный. В основном интервью.)
rezhisser.wmv *** (Фильм Михала Лещиловского о съемках Жертвоприношения)



author_de_solaris.mp4 (Autour de Solaris (на французском языке))
kann-86.mp4 *** (о вручении приза)
rybinsk.flv ("Рыбинск" в формате flv.)
memory.rar *** (архив, в распаковке - документальный фильм от Serghei Minenok)


one_day.mpg (о чем, не могу сказать, но точно о Тарковском smile.gif
vpoiske.avi *** (то же очень интересно)
Но точно один из этих 2-х - тот что вы написали - Немецкий фильм "Auf Der Suche Nach Der Verlorenen Zeit". А второго (или первого) у Вас нет.


Но зато у меня нет "Три Андрея" smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 20.11.2008 - 13:15
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Цитата (Виктор @ 19.11.2008 - 21:08)
LGklen

Я даже не знаю, что такое FLV-Player,но могу сказать определенно, что у меня его нет.



Я скачивал отсюда:
ссылка
Посмотреть Рыбинск можно только так.

Хотя есть и другие FLV-Player'ы, более навороченные. Но они нам не нужны...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 14.01.2009 - 00:30
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





LGklen

Только сейчас обнаружил Ваш список фильмов, которые Вы смогли скачать. Несколько комментариев и вопросов:

in_nostalghia_rus.avi *** (О съемках ностальгии, там подробно показывают актеров и берут интервью) - Он с руссской озвучкой или с русскими субтитрами.

puteshastvie.rar *** Долгое Путешествие/Время путешествия (прекрасный документальный фильм, наверное root со мной согласится) - Тот же вопрос: есть ли русский текст?

misharin.avi *** (воспоминания Мишарина - то же, что на DVD фильма "Зеркало" от Крупного Плана) - Не видел или просто подзабыл этот фильм.

ochinnikov.avi *** (воспоминания композитора Овчинникова о Кончаловском и Тарковском) - Кажется, где-то мельком встречал.

rezhisser.wmv *** (Фильм Михала Лещиловского о съемках Жертвоприношения)
- Фильм называется "Режиссер Андрей Тарковский" на шведском языке?

kann-86.mp4 *** (о вручении приза) - Этого фильма у меня точно нет.

rybinsk.flv ("Рыбинск" в формате flv.) - Спасибо, удалось посмотреть.

one_day.mpg (о чем, не могу сказать, но точно о Тарковском - Это французский фильм "Один день из жизни Андрея Тарковского" (Une journne...)

vpoiske.avi *** (то же очень интересно) - Это Немецкий фильм "Auf Der Suche Nach Der Verlorenen Zeit". ("В поиках утраченного времени", только не уверен, что во множественном числе надо переводить или в единственном).

Ссылка http://ariom.ru/forum/pt17780.html&sid=cbe...bc18b0b8a0e6fd6 , кажется, накрылась. Если это действительно так, то Ваши "закрома" приобретают особенную ценность.


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
zalom
Дата 19.01.2009 - 10:30
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 136
Регистрация: 25.01.2007





http://intoclassics.net/news/2007-09-15-439
"Кино как икона" А.А.Тарковский разговаривает с Лоренс Коссэ 1986г.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LGklen
Дата 22.01.2009 - 20:32
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Цитата (Виктор @ 13.01.2009 - 21:30)
LGklen

Только сейчас обнаружил Ваш список фильмов, которые Вы смогли скачать.  Несколько комментариев и вопросов:

in_nostalghia_rus.avi *** (О съемках ностальгии, там подробно показывают актеров и берут интервью) - Он с руссской озвучкой или с русскими субтитрами.

puteshastvie.rar *** Долгое Путешествие/Время путешествия (прекрасный документальный фильм, наверное root со мной согласится) - Тот же вопрос: есть ли русский текст?

misharin.avi *** (воспоминания Мишарина - то же, что на DVD фильма "Зеркало" от Крупного Плана) - Не видел или просто подзабыл этот фильм.

ochinnikov.avi *** (воспоминания композитора Овчинникова о Кончаловском и Тарковском) - Кажется, где-то мельком встречал.

rezhisser.wmv *** (Фильм Михала Лещиловского о съемках Жертвоприношения)
- Фильм называется "Режиссер Андрей Тарковский" на шведском языке?

kann-86.mp4 *** (о вручении приза) - Этого фильма у меня точно нет.

rybinsk.flv ("Рыбинск" в формате flv.) - Спасибо, удалось посмотреть.

one_day.mpg (о чем, не могу сказать, но точно о Тарковском - Это французский фильм "Один день из жизни Андрея Тарковского" (Une journne...)

vpoiske.avi *** (то же очень интересно) - Это Немецкий фильм "Auf Der Suche Nach Der Verlorenen Zeit". ("В поиках утраченного времени", только не уверен, что во множественном числе надо переводить или в единственном).

Ссылка  http://ariom.ru/forum/pt17780.html&sid=cbe...bc18b0b8a0e6fd6 , кажется, накрылась. Если это действительно так, то Ваши "закрома" приобретают особенную ценность.

Виктор,
Про in_nostalghia_rus.avi и прочие постараюсь ответить как только снова доберусь до дисков. Надеюсь в течение недели.

Что касается документального фильма Тарковского и Гуэрры, (puteshastvie.rar) там имеются русские субтитры, когда говорят другие участники фильма на итальянском. Только в конце фильма, когда Гуэрра читает Тарковскому очередное свое стихотворение "Быки", субтитров нет. А все остальное - в норме. Походы в музей истории цивилизации, размышления Тарковского о режиссерах, поэзия, трапеза из вареных раков, девочка с воздушным шариком, несостоявшийся визит в богатую усадьбу, где Гуэрра хотел показать Тарковскому необыкновенной красоты пол, декорированный лепестками роз. И хотя Гуэрра договорился заранее, войти в дом им не позволил управляющий хозяйством, мотивируя эту невозможность различными предлогами (хозяева там были в отлучке). Все трое мило беседовали во дворе, а Тарковский видимо думал о людском страхе. И о том, "как ничтожны, жалки и беззащитны люди, когда они думают о "хлебе" и только о "хлебе", не понимая, что этот образ мышления приведет их к смерти."
(ну это я так предполагаю просто)


Мои "закрома" tongue.gif
Дела такие.
Как я писал, все было сохранено (видео ветка), кроме Годунова, остальных воспоминаний современников в количестве 12-15 файлов (что не мало). Надо что-то придумать с распространением этой информации. У одного меня не получится. Никак. Залить на файловые хранилища возможности нет никакой. Увы, так складываются обстоятельства. Поделиться копиями дисков где-нибудь на ветке Москва-Дмитров-Дубна всегда пожалуйства, только согласовать время и место. Ежели на форуме объявится человек, способный залить все сразу (а не часть материалов) на файлообменник для общего доступа и обязующийся это непременно сделать, то вышлю ему бандеролку, разумеется. Не обеднею.


У меня также сохранился e-mail с этого сайта themirror.ru (почтовый ящик либо человека-первообладателя материалов, либо сопровождающего ресурс)
Звали его Михаил Смирнов, e-mail: mail dog themirror.ru
Но видимо почтовый ящик был привязан к ресурсу, которого сейчас нет. Стало быть, надежды на то, что можно связаться по электронной почте весьма мало.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 22.01.2009 - 23:13
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





LGklen
"Ежели на форуме объявится человек, способный залить все сразу (а не часть материалов) на файлообменник для общего доступа и обязующийся это непременно сделать, то вышлю ему бандеролку, разумеется."

Хорошая мысль, которую я уже начал осуществлять некоторое время назад на сайте http://orthodisc.su/ . Поскольку я не специалист в области веб-дизайна, и времени особо нету, то пополнение происходит медленно.
Если будете в Москве, то могу подъехать на Савеловский вокзал. В любом случае, связаться со мною можно через сайт, или через мой профиль.

Это сообщение отредактировал Виктор - 22.01.2009 - 23:14
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grigoriy
Дата 22.01.2009 - 23:26
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





(с укоризной :)
Дорогой Виктор!
Новый сайт создали - а где же новая тема(!!!) в Форуме???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 23.01.2009 - 00:38
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Grigoriy

Я прошу прощения, но сайт мне кажется еще очень сырым, поэтому стыдно было даже упоминать о нем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grigoriy
Дата 23.01.2009 - 01:41
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Когда по-взрослеет - ждем объявления!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 23.01.2009 - 14:10
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Виктор, считайте, что договорились.
Следующее мое посещение Москвы без этих дисков не будет.
За несколько дней до предполагаемой поездки сделаю копии дисков дам знать через профиль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 23.01.2009 - 16:35
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





LGklen

Благодарю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Рустик
Дата 4.02.2010 - 04:47
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





А кто-нибудь может сказать, где можно скачать "Время путешествия"?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виктор
Дата 4.02.2010 - 07:51
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Рустик
У меня есть этот фильм, - у меня записана премьера на Российском телевидении в 1996 году на телеканале НТВ. Премьера состоялась с разрешнения Ларисы Тарковской. Но, к сожалению, у меня сейчас сломался рекордер, а денег на починку пока нету, поэтому я не могу пока перегнать этот материал с видеокассеты.
Я видел другие варианты, но они все без русского дубляжа, только субтитры, да и то довольно сомнительного качества.

Это сообщение отредактировал Виктор - 4.02.2010 - 07:52
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0.0238 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]