Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сталкер, желание
magistrator
Дата 3.10.2007 - 13:21
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 282
Регистрация: 2.10.2007





интересно что сабака появляется в следующей картине - Ностальгия. И развивает этот метафорический образ одинокого существа ищющего человека. К концу фильма Ностальгия собака уже не образ не метафора а один из главнфх персонажей сцены сожжения. Только ей не безразлична смерть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magistrator
Дата 3.10.2007 - 13:35
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 282
Регистрация: 2.10.2007





Как то я был в "столбах" и один мой приятель работавшый в хранилище рассказал, что ролик совэкспортфильма к Сталкеру был сделан из готовых кусков материала во время сьёмок первого варианта фильма.
Год назад я этот рекламный ролик нашол. В первом варианте сталкер лихой парень и это видно по нескольким кадрам. И кусок сцены со скелетами оформлен иначе.
Уверен, госфильмофонд хранит в своих закромах много интересного для исследования тв. Тарковского.

Это сообщение отредактировал magistrator - 3.10.2007 - 14:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hilosophy
Дата 11.10.2007 - 00:21
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 284
Регистрация: 11.10.2007





По-моему, это интересно:
http://www.hilosophy.ru/hilshtmls/Culture/...y/Tarkovsky.htm
http://www.hilosophy.ru/hilshtmls/Culture/Tarkovsky/Tarkovsky.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Volkov
Дата 16.10.2007 - 02:37
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 286
Регистрация: 16.10.2007





Цитата (magistrator @ 3.10.2007 - 13:35)

Год назад я этот рекламный ролик нашол. В первом варианте сталкер лихой парень и это видно по нескольким кадрам.

Очень интересно данный ролик увидеть. Если можно, ссылку или название хотя бы. Как вариант - в личку. Спасибо заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UfaDaniil
Дата 3.11.2007 - 16:44
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 290
Регистрация: 3.11.2007





1 ноября 2007 в кинозале ГУП "Башкиновидеопрокат" г. Уфа (Россия) православная молодежь организовала встречу для того, чтоб вместе посмотреть фильм "Сталкер".

Вступительное слово к фильму произнес священник о.Феодосий.

Думаю, многим будет любопытно - вот записи
http://ufa-sretenie.ru/foto/tarkovskiy/tar...r-o.feodosy.mp3 - аудио (13 Мб)
http://ufa-sretenie.ru/foto/tarkovskiy/tar...r-o.feodosy.avi - видео (93 Мб)

http://www.ufa-sretenie.ru/plugins/forum/f...wtopic.php?2126 - это ссылка на тему "Андрей Тарковский" Форума првославной молодежи Уфимской епархии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hilosophy
Дата 4.11.2007 - 19:49
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 284
Регистрация: 11.10.2007





Для UfaDaniil

Вот что говорит о.Феодор (Ильин) о фильме "Жертвоприношение":
Но тут к нему приходят и говорят, что единственное, что может помочь сейчас – это обращение к служанке-колдунье. Кстати, в фильме то, что она колдунья, вытекает только из слов человека, которому можно верить с трудом. Александр, так зовут героя, колеблется, но все же идет. А на утро все действительно меняется к лучшему. Существует большой соблазн поверить в то, что помог не Бог, которому давал обет, а служанка. А ведь если служанка, тогда и обет можно не выполнять. Но Александр выполняет свое обещание, данное Богу.

Какой кошмар! - Отец Феодор совсем не понял фильма. Подобная оценка происходящего в этом фильме особенно страшна для священника.
Поэтому не удивительно, что для о.Феодора "театральная искусство" и "православие" оказались вещами несовместными: страдает отсутствие в его сознании настоящей точки опоры. А когда ее нет, то вещи действительно несовместные - как служение дьяволу и жертвоприношение Богу - оказываются совместимыми, а, скажем, искусство и религия оказываются искусственно разорванными.
И этот человек еще хочет чему-то наставлять православную молодежь, используя фильмы великого мастера кино с таким замечательным духовным чутьем! Господи, помилуй! - Желаю ему поскорее хотя бы немножко разобраться в своих взглядах, прежде чем тиражировать собственную дезориентацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zalom
Дата 5.11.2007 - 07:52
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 136
Регистрация: 25.01.2007





Цитата (Volkov @ 16.10.2007 - 05:37)
Цитата (magistrator @ 3.10.2007 - 13:35)

Год назад я этот рекламный ролик нашол. В первом варианте сталкер лихой парень и это видно по нескольким кадрам.

Очень интересно данный ролик увидеть. Если можно, ссылку или название хотя бы. Как вариант - в личку. Спасибо заранее.

Этот ролик есть на издании "Крупного плана". Также там есть и на Солярис.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Volkov
Дата 5.11.2007 - 14:15
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 286
Регистрация: 16.10.2007





Уточните, на каком именно варианте издания. У крупного плана есть и по фильму, и сборник всех фильмов Тарковского. Описание, доступное на сайте, довольно куцее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zalom
Дата 7.11.2007 - 10:01
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 136
Регистрация: 25.01.2007





Извините я ошибся этот ролик у меня на диске с "Ностальгией". Описание диска здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Volkov
Дата 7.11.2007 - 12:35
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 286
Регистрация: 16.10.2007





Спасибо, теперь ясней, где искать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magistrator
Дата 29.11.2007 - 13:36
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 282
Регистрация: 2.10.2007





Извиняюсь, Volkov. Давно сюда не заходил. Несколько роликов к фильмам Тарковского я списал, в прошлом году, с передачи RAI3 о творчестве мастера. Но потом действительно обнаружил их на диске "Ностальгии" изданном RUSCICO. Да,zalom, прав там есть ролик к фильму "Солярис", где попадаются любопытные кадры обозжженной капсулы Криса(скорее всего весь эпизод падения на солярис в фильм не попал).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 29.11.2007 - 15:22
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата (magistrator @ 29.11.2007 - 13:36)
...ролик к фильму "Солярис", где попадаются любопытные кадры обозжженной капсулы Криса(скорее всего весь эпизод падения на солярис в фильм не попал).

Подробности насчет "режиссерской" версии Соляриса см. здесь.
Продолжаю надеяться, что питерское телевидение покажет ее еще раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magistrator
Дата 29.11.2007 - 16:56
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 282
Регистрация: 2.10.2007





nik,если б я был на вашем месте то подьехал в эту контору кабельного tv и раскопал кто там эти "пионеры" и что это всё-таки за контент. И потом, такое событие должно было взбудоражить питерские умы и наверняка отразилось бы в инете. Но я чёт ничего не нашол, грусно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 29.11.2007 - 17:41
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





К сожалению, из питерских умов, взбудораженных этим событием, знаю всего несколько человек. И то им сообщил о состоявшемся показе я.
У меня есть запись этого показа (очень плохая, почти несмотрибельная).
Никакие просьбы на канал не действуют. Но я продолжаю стучаться. На форуме канала оставил запрос. Будем ждать реакции...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
root
Дата 29.11.2007 - 19:38
Цитировать сообщение
Offline



Отец основатель
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Пользователь №: 1
Регистрация: 12.12.2006





Цитата (nik @ 29.11.2007 - 17:41)
Никакие просьбы на канал не действуют. Но я продолжаю стучаться. На форуме канала оставил запрос. Будем ждать реакции...

Поддержал вас на форуме, что и всем остальным советую сделать.


--------------------
Александр
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0161 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]