Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Зеркало"
fujinon
Дата 30.03.2010 - 02:51
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Может не" в тему".Сегодня наткнулась на понятие" антропософия" и как его определяет основатель Рудольф Штайнер (сегодня его день рождения):«Антропософия — путь познания, призванный духовное в человеке привести к духовному во Вселенной… Антропософ — это тот, кто ощущает, как существенную жизненную потребность, определенные вопросы о природе человеческого существа и Вселенной, так же как люди испытывают голод и жажду.»
-Rudolf Steiner, Anthroposophical Leading Thoughts Как написано в википедии А.Тарковский тоже занимался антропософией. Понравилось про "голод и жажду''.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 21.04.2010 - 20:43
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





"Зеркалу" - 35 лет: http://labazov.livejournal.com/1517400.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 21.04.2010 - 21:46
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Приятная новость. А я-то думал, что это меня потянуло наконец-то выложить интервью с Александром Мишариным http://tarkovskiy.su/kino/Micharin.html

Это сообщение отредактировал Виктор - 3.02.2013 - 14:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grigoriy
Дата 21.04.2010 - 22:42
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Точнее - 36!
Это надо было еще в субботу вспомнить бы - мне: я ведь там был 17 апреля 1974 г., и трамвай меня тогда на кусочки переехал...

http://forum.tarkovsky.su/index.php?showtopic=150

Это сообщение отредактировал Grigoriy - 21.04.2010 - 22:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dateless
Дата 22.02.2012 - 03:48
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 2324
Регистрация: 22.02.2012





Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чья музыка (какком произведение) звучит в финале (до крика мальчика на гречишном поле)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 22.02.2012 - 06:04
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Бах, Страсти по Иоанну, вступительный хор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dateless
Дата 17.03.2012 - 12:50
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 2324
Регистрация: 22.02.2012





Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 18.04.2012 - 16:06
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





На DVD от RUSCICO есть бонус с несколькими интервью.
Есть там интервью с Г. Явлинским. Кто-нибудь смотрел? Что скажете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meraq
Дата 12.06.2012 - 17:32
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 2610
Регистрация: 12.06.2012





Фильм Зеркало - это лучшее, что есть в таком вот стиле. При чем этот фильм можно смотреть и как откровение самого Тарковского и как некий фон для собственного самопогружения (дает великолепный настрой). Наслаждение дает все: и сам фильм в целом, и отдельные сцены, и музыкальный и стихитворный ряд, и даже отдельные монологи и диалоги актеров, если не смотреть в этот момент на экран. Все это как некие камертоны для самого себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 28.11.2012 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





http://medsmax.livejournal.com/407124.html фотографии со съемок "Зеркала"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 21.03.2013 - 06:59
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Сегодня и позавчера у нас в СПб в рамках полной ретроспективы Тарковского показывали "Зеркало" со старой неотреставрированной пленки. К сожалению, ни на один из показов я по техническим причинам не попал sad.gif , хотя очень хотел.

В отчаянии стал рыскать по сети - может, кто-то выкладывал VHSRip или что-то похожее?.. Увы... Везде только издание от "Крупного плана" (DVD или Blu-Ray), которое смотреть практически невозможно и из-за изображения, и из-за звука.

Единственный вариант, который меня более-менее устроил (и как же здорово, что я его обнаружил!) - это вот этот вот диск: http://www.ruscico.com/catalog/cataloguedv...alogue_135.html
На нем обнаружился оригинальный звук моно (там шумы и музыка идут в нормальной громкости, а не с усилением, как в пятиканальной версии), а изображение хотя и подкрашено, но не доведено до глянцевой безвоздушной картинки.

Удивительно, но этот вариант фильма в сети практически недоступен: из полутора десятков раздач на трекере он есть только в одной, причем нужно еще догадаться, что внутри диска спрятана оригинальная звуковая дорожка (в описании диска по приведенной выше ссылке, например, этого не указано - написано только о пятиканальном звуке)...

В общем, смысл всего, что я тут наговорил, один: если хотите смотреть "Зеркало" в наиболее приближенном к оригинальному виде - смотрите вариант с моно-дорожкой с диска RUSCICO. Впервые за долгие годы я получил от фильма примерно те же впечатления, что и в далеком детстве в зале Ленинградского госфильмофондовского "Спартака".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 21.03.2013 - 14:40
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





nik
Николай, а ссылочку дадите на треккер. У меня-то на VHS еще осталось, но может пригодиться.
Очень жаль, что не попали на пленочный показ, оно дорогого стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 21.03.2013 - 16:00
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Виктор, вот эта раздача: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1153678
Придется скачать все 8 гигов - так как Rip'ов с моно-звуком в сети не существует (по крайней мере, я не нашел...)

Я в поисках приемлемого варианта попытался скачать и с медиа-архива, но там, как выяснилось, все ссылки на "Зеркало" уже умерли sad.gif Так что узнать, какой вариант вы там выкладывали, я не смог.

На VHS у меня тоже есть старая-старая запись с ТВ (когда ТВ еще показывало фильмы с пленки) - но очень плохого качества. Попытался ее оцифровать - ужаснулся результату и даже не стал заморачиваться на то, чтобы выкладывать здесь...

А что касается пленки - я очень жалею, что не попал... Неделю тому назад был показ "Иванова детства" с пленки - это действительно непередаваемые ощущения! В рамках ретроспективы будут еще пленочные варианты "Ностальгии" и "Жертвоприношения" - очень надеюсь, что мои "технические причины" не помешают выбраться на них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 21.03.2013 - 23:21
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Николай
Возобновил ссылки с сохранившемся в компьютере рипом.
К сожалению, сейчас стало очень сложно закачивать ссылки на файлообменник Яндекса, т.к. он резко ограничил дисковое пространство.

Не мне Вам говорить, что у Вас есть уникальная возможность посмотреть фильмы на пленке, чего лишены очень и очень многие во всем мире. Кто-то в силу ограниченности мышления (мол, зачем куда-то идти, я на DVD посмотрю в "хорошем" качестве), кто-то просто физически не имеет такой возможности из-за удаленности от центров показа, да и в силу большой редкости самих показов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nik
Дата 22.03.2013 - 02:44
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Цитата
Возобновил ссылки с сохранившемся в компьютере рипом.

Виктор, я посмотрел - это тот самый "ядерный" вариант с перецветом и многоканальным звуком sad.gif
Я сделал Rip с картинкой и моно-звуком от RUSCICO - сейчас выложу. Имеет смысл заменить...

UPD. Вот ссылка: http://files.mail.ru/E04B30CF1EC34157BE9D026686FA65C0
(Files will be stored till April 21, 2013, every download will prolong storage period for 30 days.)

Это сообщение отредактировал nik - 22.03.2013 - 04:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0162 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]