Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> С Днём рождения Джона Леннона !
fujinon
Дата 9.10.2010 - 15:26
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Не могла пройти мимо этого события, Рождения" вестника" эры Водолея rolleyes.gif Поздравляю всех! http://www.youtube.com/watch?v=CunjMOcB93E&feature=related
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 9.10.2010 - 23:56
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007






Мне кажется, "Imagine" не совпадает с контекстом души Тарковского. Дело не в объективистско-позитивистских настроениях текста, а в том что "Братство людей" не может существовать, потому что люди умеют строить групповые отношения только на конфронтациях с другими группами.
Так писал, как известно, Т. И один из рецензентов романа "Возможность острова" М. Уэльбэка. (думается он вряд ли читал Мартиролог).

Поэтому, песня конечно прекрасна, но утопична... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fujinon
Дата 11.10.2010 - 01:53
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





И А.Т. и Леннон всё-таки проявление Духа или способы проявлений в этом мире(музыка для меня занимает особое место).То что Вы называете "объективистско-позитивистские настроения текста''- я называю просто ''надежда''.Движение хиппи доказало что "братство людей'' может существовать вокруг идеи любви и добра без объективной привязки и с личной воли каждого .Вокруг ценностей живых не ''мифических'' на что в реальности реагирует человеческий дух.Для меня "Imagine" такое же проявление духовности как и Бах smile.gif и не важно из'' какого сора''..Как у H.Бердяева трудно различить ''церковь от кабака'' по проявлению духовности(особенно когда совершаются молебны за ядерный щит).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рустик
Дата 12.10.2010 - 00:07
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Я хорошо отношусь к Битлз. А Леннон... Всё-таки, любовь это не "bed in". dry.gif
И если уже говорить о битловской романтике, то мне, лично, ближе Маккартни - последний романтик из Битлз. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fujinon
Дата 12.10.2010 - 01:31
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Раз уж разговор на "отвлеченные темы",скажу что конечно есть более интересные представители музыкальной эпохи того времени для меня .Есть настоящие ''бриллианты '',наряду с уже известными группами нахожу совершенно не известные.Одна из них http://www.youtube.com/watch?v=UWff4-dGua4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рустик
Дата 12.10.2010 - 20:42
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Цитата (fujinon @ 11.10.2010 - 23:31)
Есть настоящие ''бриллианты '',наряду с уже известными

Да чего там говорить. А King Crimson сколько начудили. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
fujinon
Дата 12.10.2010 - 22:45
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Из King Crimson переодически сейчас слушаю I talk to the wind ( остальной K.G.-это для возбуждения эпофиза (шишковидная железа) smile.gif сознание изменяет без химии biggrin.gif вообще как любое настоящее исскуство. http://www.youtube.com/watch?v=QbkdZFhYIOQ

Это сообщение отредактировал fujinon - 10.01.2011 - 19:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 14.10.2010 - 01:24
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Цитата (fujinon @ 11.10.2010 - 22:31)
http://www.youtube.com/watch?v=UWff4-dGua4

Субъективно - о-очень смахивает на почти весь любовный медляк Зацепина к кинофильму "31 июня". Типа "Он пришёл, этот добрый день". И "Звездный мост". И "Любовь нас выбирает".

Мне нравится такая музыка, расслабуха, но назвать бриллиантами совсем не тянет. Нет потенциала какого-то.

p.s.
Для меня бриллиант - например, "Форель" Шуберта. Да и многое другое, конечно чисто классического.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fujinon
Дата 14.10.2010 - 01:43
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Не спорю что субьективно.Всё зависит от настроения "принемающей стороны'' rolleyes.gif Ощущения от музыки просто сложно описывать ,это так-же трудно передать тот-же к примеру опыт ''просветления''. sad.gif Даже не знаю чем она мне нравится ,какой-то откровенной простотой наверно и от этого трагична... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fujinon
Дата 30.04.2011 - 06:17
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Посчастливилось побывать на концерте Rogera Watersa "The Wall".Ну конечно это был не просто концерт,а постановочное шоу с использованием лазера,пиротехники,видеопроекций (частично знакомых из фильма Алана Паркера ''Стена'' по сценарию Rogera Watersa).Невозможно описать чувства от силы воздействия этой гениальной музыки и самого сюжета-идеи альбома который остаётся актуальным и сегодня.Хотя сама идея в этот раз переосмыслена и личная трагедия одиночества дополнилась мировыми проблемами религиозных и экономических войн,но музыка Pink Floyd продолжает с такой же силой окрылять и помогает переживать катарсис как и раньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 30.04.2011 - 20:08
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





А как называется эта гениальная музыка?
(Специально качну с торрентов.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 30.04.2011 - 20:33
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





fujinon
Прекрасно понимаю. Я смотрел большое количество концертов Waters'а (в записи, конечно), очень талантливый музыкант.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
fujinon
Дата 30.04.2011 - 21:24
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Если хотите то скачайте фильм Алана Паркера ''Стена'' хотя несколько произведений английской группы Pink floyd с альбома "The Wall'' не вошли в фильм (http://pink-floyd.ru/albums/wall/). Может быть Вам трудно будет воспринемать такую музыку если " кодировка'' под Шуберта rolleyes.gif. Я то эту музыку слушаю с детства. Посчастливелось также побывать на бесплатном "живом'' концерте на Дворцовой площади в 2008 году Rogera Watersa основную часть исполнялись вещи с альбома ''The Dark Side Of The Moon''. Звук на Дворцовой мне показался лучшим чем я где либо слышала. Чтобы иметь представление о самом шоу (хотя это слово не совсем подходит) можно посмотреть любительскую запись с питерского концерта http://www.youtube.com/watch?v=de8THZFkn_U . или http://www.youtube.com/watch?v=zrNS7rvNw_o

Это сообщение отредактировал fujinon - 30.04.2012 - 00:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 1.05.2011 - 01:20
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Цитата (fujinon @ 30.04.2011 - 18:24)
Если хотите то скачайте фильм Алана Паркера ''Стена''

Спасибо, я этот фильм смотрю уже больше двадцати лет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
fujinon
Дата 1.05.2011 - 01:32
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Я правда немного ''обделила'' себя взяв билет в фан-зону и всей маштабности Стены не могу представить (только на видео). Зато Уотерс был близко и звук был очень хороший.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0191 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]