Форум об Андрее Арсеньевиче Тарковском


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кино-список, У каждого - свое любимое кино ;)
Grigoriy
Дата 29.06.2010 - 20:38
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Брат-2 БЕЗКОНЕЧНО люблю!!!!!

А актер - он, как правило. и есть актер smile.gif
Это только Ия Савина могла Андрону "завернуть" сценарий "Курочки-рябы", это ведь была "Ася-хромоножка-2"...
Ну так - Чурикова с радостью принялась за дело русофобское smile.gif))

Это сообщение отредактировал Grigoriy - 30.06.2010 - 01:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 30.06.2010 - 00:49
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Grigoriy, спасибо за разъяснения.

А Брат-2 и я с удовольствием смотрю! Хотя большинство людей любят почему-то Брат1 существенно больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grigoriy
Дата 30.06.2010 - 01:02
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Да - тут немножко не место об этом.
Но Брат - это унылый такой социологический реализм про ранне-ельцинский распад... С обозначением "точки роста": из этой точки про-растает фантастическое киноманское воздушно-парящее взбирающееся на небоскреб и прощающееся с Америкой и Бутусовым одновременно Великое КИНО - Брата-2 smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рустик
Дата 30.06.2010 - 04:11
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Цитата (LGklen @ 29.06.2010 - 13:51)
я всегда удивляюсь: как режиссерам удается уговорить актеров, граждан своих государств, или случайных людей с улицы, лить воду, мягко выражаясь, не на свою мельницу.
... Ума не приложу.

У группы АВВА была такая песенка "Money, money, money..." (её ещё очень здорово перепевает один из героев фильма "Чёрная кошка, белый кот"). wink.gif
Так вот, эти самые money заставляют иногда людей делать совершенно непонятные вещи. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olivin
Дата 3.07.2010 - 19:19
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Пользователь №: 822
Регистрация: 6.01.2010





Цитата
Цитата (LGklen @ 29.06.2010 - 13:51)
я всегда удивляюсь: как режиссерам удается уговорить актеров, граждан своих государств, или случайных людей с улицы, лить воду, мягко выражаясь, не на свою мельницу.
... Ума не приложу.



Цитата
"Money, money, money..."
- эт точно...

По идее, актер должен "лить воду на мельницу" исскусства кино.

"...цель любого искусства, если оно не предназначено для «потребителя», как товар для продажи, — объяснить себе и окружающим, для чего живет человек, в чем смысл его существования. Объяснить людям — какова причина их появления на этой планете. Пусть даже не объяснить, а только поставить этот вопрос перед ними.

Так что искусство, как и наука, является способом освоения мира, орудием его познания на пути движения человека к так называемой «абсолютной истине».
[ А.Тарковский. Запечатленное время.]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LGklen
Дата 3.07.2010 - 22:37
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 576
Пользователь №: 254
Регистрация: 6.06.2007





Olivin
Возможно. Я тоже об этом думал.
Может те японцы как раз в душе были и согласны с Иоселиани, а не с идеями скупки престижных замков для филиалов японских технократических компаний в Европе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olivin
Дата 11.07.2010 - 00:17
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Пользователь №: 822
Регистрация: 6.01.2010





Сегодня наконец-то посмотрела "Сказки туманной луны после дождя" К.Мидзогути.
М-м-да...Сильный фильм.
Как будто что-то всплывающее из далекого детства. Может когда то уже смотрела...?
Картина в основном - об иллюзорности мечты, тщетности погони за богатством и о глупости тщеславия. Однако, как правило, человек осознает иллюзорность своих устремлений только a posteriori, многие лишь к концу жизни, понеся, как герои фильма моральные и физические потери, а некотороые и вовсе не приходят к такому осознанию.
Фильм призывает дорожить простыми человеческими радостями, жить "здесь и сейчас", ценить близких превыше своего тщеславия.
Картина проникнута буддийской фиософией и сделана в традиции буддийского мировосприятия, хотя вполне понятна любому зрителю, не зависимо от его мировоззрения.
С моей точки зрения - очень хороший и грустный фильм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik
Дата 11.07.2010 - 04:58
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 872
Пользователь №: 28
Регистрация: 25.12.2006





Olivin
Про Мидзогути у нас уже есть тема:
http://forum.tarkovsky.su/index.php?showtopic=138
smile.gif
А фильм действительно замечательный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fujinon
Дата 4.08.2010 - 01:48
Цитировать сообщение
Offline



Сталкер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 447
Регистрация: 29.04.2009





Посмотрела недавно фильм Микеланджело Антаниони "Забриски поинт''.Было приятной неожиданностью узнать что одним из авторов сценария был Тонино Гуэрра.Сюжет фильма до наивности прост и остаётся загадкой какую лепту в написании сценария внёс Т.Г. dry.gif Фильм в основном завораживает красиво снятой ''першпективой'' Долины Смерти.Если-бы не последние кадры фильма в сцене ''Взрыв'' , то ,было-бы стыдно и за Антаниони и за Т.Г. Конечно использование музыки Pink Floyd в этом сюжете'' сделало своё дело''.Музыкальная композиция для фортепиано, написанная Ричардом Райтом из "Пинк Флойд" для "сцены насилия", не была использована в фильме и впоследствии вошла в альбом "The Dark Side of the Moon" под названием "Us and Them".Вещь гениальная.Жалко.......фильм только выиграл бы.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 4.08.2010 - 02:12
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





fujinon
Соглашусь с Вами, что "Забриски поинт'' не входит в число шедевров Антониони. Хотя, я думаю, не все с этим согласятся.
Абсолютно соглашусь с Вами, что "Us and Them" могла бы значительно поднять художеественную планку фильма, и даже "Careful With That Axe, Eugene" прозвучал в фильме, на мой взгляд, как-то вяло.
Похоже, мое равнодушное отношение к американскому кинематографу себя и здесь оправдывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Grigoriy
Дата 4.08.2010 - 02:18
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1810
Пользователь №: 347
Регистрация: 16.11.2008





Дорогой Виктор!
Не спорю - З.п. - не лучший его фильм, хотя он (имхо - да и смотрел в далеком детстве smile.gif гораздо интереснее первой за долгие годы его "итал." картины Идентификация женщины...
Но ведь его ф. Китай - не отнесешь к китайскому кинематографу! smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виктор
Дата 4.08.2010 - 02:41
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Grigoriy
Прошу прощения, Григорий. Я просто пропустил фразу, что в Америке, видимо, такая атмосфера, что напрочь убивает любое творческое начало, кроме самых низменных.
Поэтому я имел в виду, конечно не сам американский кинематограф, а глубокую пропитку фильма этой протухшей атмосферой.

Это сообщение отредактировал Виктор - 4.08.2010 - 02:42
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Рустик
Дата 4.08.2010 - 03:14
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Виктор В Америке есть такие братья Коэны. Если Вы не видели их фильмы, обязательно посмотрите. :-)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Виктор
Дата 4.08.2010 - 03:27
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
********

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 1350
Пользователь №: 246
Регистрация: 23.04.2007





Рустик
Спасибо за совет, но я уже столько раз смотрел по рекомендациям (того же Джармуша), и не получал ничего, кроме головной боли и еще большего убеждения в тяжелой творческой импотенции американского кинематографа.

Конечно, я здесь абсолютно субъективен, но я все же воздержусь от еще одного эксперимента.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Рустик
Дата 5.08.2010 - 01:11
Цитировать сообщение
Offline



Эксперт
*******

Профиль
Группа: Совет форума
Сообщений: 313
Пользователь №: 229
Регистрация: 22.02.2007





Ну, если уж и Джармуш Вас совсем не вдохновил, тогда воздержитесь. dry.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0157 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]